Семейные отношения с супругой

Спрашивает: иван
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, У меня такой вопрос, живём в гражданском браке уже 15 лет, предлагаю узаконить наши отношения она не хочет, предлагаю взять мою фамилию то-же не хочет, носит фамилию бывшего мужа у неё от него есть сын, у нас с ней есть дочь. Мужа посадили её первого на пожизненный срок, он ей пишит иногда письма но редко, говорит что любит её, она мне сама никогда не говорит что любит меня, когда я сам спрошу говорит что любит, в плане секса всегда я инициатор, что бы первая она пристала с сексом такого нет, а если в кровати то всегда я инициатор, никакого рамантизма во время секса только тишина даже поцелуев нет как буд-то отработали норму и всё спать, редко скажет ласкокого слова почти не слышу от неё, один раз в контакте нашёл что она писала кому то на вопрос ей задали почему она не выходит замуж за меня она ответила что типа ей меня жалко а из-за жалости замуж не выходят, я её люблю сильно но смотря на эти все приметы стал понимать что она меня не любит и сам в замешательстве теперь может и я начинаю не любить, но без неё не могу и дня провести, от этих мыслей я стал очень ревнивым,12 лет не пил но после того как нашёл в телефоне частые звонки от мужчины одного, я встретился с ним он сказал что звонит по работе, я спрасил её изменяешь мне она поклялась здоровьем детей что нет, звонков больше нет а ревность осталась, на фоне этого я запил на месяц , счас бросил не пью 6 месяцев но впал похоже в депрессию, мне кажется что она любит своего первого мужа который пожизненно сидит он уже отсидел 23 года, подскажите советом что мне делать и помогите разобраться в этой ситуации
Категория: Психолог
Добавлен: 24 июня 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-06-24 12:38
Здравствуйте, Иван.
В принципе, женщина не скрывает, что особых пылких чувств у нее к Вам нет. Как бы она не любила своего первого мужчины, построить с ним семью она не сможет. Она выбрала Вас и живет рядом. Дает Вам то, что может дать. Нравится Вам это или нет, но так сложились ваши отношения.
Что с этим делать, решать только Вам. Но пока Вы находитесь в подвешанном состоянии, это разрушает Вас и ухудшает качество жизни.
Если не можете определиться самостоятельно, поработайте над ситуацией с психологом. Я принимаю по скайпу.
Иван 2018-06-24 12:51
Может поэтому у меня и невроз что я постоянно вам пишу и таблетки принимаю из-за этого вы наверное помните я писал вам как психолугу про приём серенаты и мезапама
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-06-24 16:09
Я помню, что консультировала Вас по медикаментозному лечению на неск сайтах.
Да, скорее всего, неудовлетворенность семейной ситуации и превела вас к формированию психологической защиты в виде невроза. Невротическое расстройство - это хороший способ уйти от необходимого выбора и изменений в своей жизни.
Поможет Вам психотерапевтическая работа с психологом или психотерапевтом по поиску недостающих ресурсов, чтобы справиться с неудовлетворенностью от сложившихся отношений.