Муж не любит

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мы с мужем в браке около 4 лет. В последнее время как-то мы совсем перестали ладить. Много ссор. Он обижает и обзывает меня и мою семью. Он работает в другой стране, большую часть времени мы не видимся, так сложилось. У него очень сложный характер. Во всех ссорах всегда виновата я. Когда кто-то разозлит его, все равно орет на меня, что вот он стал таким психом и срывается по пустякам потому что я его довела. Вот недавно мы ссорились, причину не помню уже но виновата я была как всегда, и в порыве злости он сказал, что не любит меня, потому что я его вечно доводила до срывов и хочет развестить. Если честно, я тоже устала очень. Он не слышит меня совсем, говорит, что я должна жить так как хочет он и слушать только его, а иначе никак. Развод.
Скажите, неужели я действительно такая ужасная? Я никогда не ору, всегда говорю спокойным тоном, но его и это раздражает. Как правильно поступить в этой ситуации?
Категория: Психолог
Добавлен: 15 марта 2022 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-03-16 00:23
Здравствуйте, Лиза.
Похоже, что ваши позиции изначально не были равными. Видимо, уважения к Вам, оценки равного вклада в семью и отсутствие права голоса - нет в вашем союзе.
Выровнять отношения вам поможет работа с семейным психологом. Но это должно быть обоюдным желанием партнером.
Эмилия 2022-03-16 00:34
Он всегда кричит, что главным в отношениях долден быть он и только он. И я должна помалкивать и все делать как скажет он. Как думаете реально ли что-то исправить? Доказать ему я не могу ничего. Сразу орет
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-03-16 08:58
Конечно, реально, работая у семейного психолога. Но он тоже должен хотеть исправить эти отношения.
Эмилия 2022-03-16 11:38
Я тоже не уверенна, хочу ли оставлять эти отношения. Скорее нет, чем да. Но боюсь сделать такой шаг. Боюсь потом остаться одна
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-03-16 14:03
Лиза, никто за Вас не может принять такое решение. Вся ответственность тут лежит только на Вас.
Но Вы можете разобраться в своих сомнениях с психологом илди психотерапевтом.
К сожалению, в формате переписки этого сделать невозможно. Нужна очная или видеоконсультация.
Эмилия 2022-03-16 17:07
Спасибо за ответ!
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-03-16 17:32
Скорейшего Вам разрешения ситуации.