Муж не любит
Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мы с мужем в браке около 4 лет. В последнее время как-то мы совсем перестали ладить. Много ссор. Он обижает и обзывает меня и мою семью. Он работает в другой стране, большую часть времени мы не видимся, так сложилось. У него очень сложный характер. Во всех ссорах всегда виновата я. Когда кто-то разозлит его, все равно орет на меня, что вот он стал таким психом и срывается по пустякам потому что я его довела. Вот недавно мы ссорились, причину не помню уже но виновата я была как всегда, и в порыве злости он сказал, что не любит меня, потому что я его вечно доводила до срывов и хочет развестить. Если честно, я тоже устала очень. Он не слышит меня совсем, говорит, что я должна жить так как хочет он и слушать только его, а иначе никак. Развод.
Скажите, неужели я действительно такая ужасная? Я никогда не ору, всегда говорю спокойным тоном, но его и это раздражает. Как правильно поступить в этой ситуации?
7 ответов
Здравствуйте, Лиза.
Похоже, что ваши позиции изначально не были равными. Видимо, уважения к Вам, оценки равного вклада в семью и отсутствие права голоса - нет в вашем союзе.
Выровнять отношения вам поможет работа с семейным психологом. Но это должно быть обоюдным желанием партнером.
Эмилия 2022-03-16 00:34
Он всегда кричит, что главным в отношениях долден быть он и только он. И я должна помалкивать и все делать как скажет он. Как думаете реально ли что-то исправить? Доказать ему я не могу ничего. Сразу орет
Конечно, реально, работая у семейного психолога. Но он тоже должен хотеть исправить эти отношения.
Эмилия Я тоже не уверенна, хочу ли оставлять эти отношения. Скорее нет, чем да. Но боюсь сделать такой шаг. Боюсь потом остаться одна
Лиза, никто за Вас не может принять такое решение. Вся ответственность тут лежит только на Вас.
Но Вы можете разобраться в своих сомнениях с психологом илди психотерапевтом.
К сожалению, в формате переписки этого сделать невозможно. Нужна очная или видеоконсультация.