Не хочу секса с мужем

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. У меня есть проблема, я не хочу заниматься сексом с мужем без всяких причин(. Когда у нас есть секс мне с ним хорошо он меня полностью удовлетворяет, но он у нас бывает очень редко так как я его не хочу.
Категория: Психолог
Добавлен: 28 марта 2014 года

7 ответов

Акименко Юрий Федорович
психолог 2014-03-28 14:11
Не совсем понятно в чем проблема: вы хотите секса редко и он у вас редко бывает. Когда он бывает - вам хорошо. Что вас не устраивает? Сформулируйте. Для оказания помощи в этом случае нужна консультация, позволяющая проанализировать ваши отношения, сексуальные предпочтения и т. д. Мой блог: http://www.psycholog-help.blogspot.com/
Платная консультация
виктория 2014-03-28 17:02
Проблема в том что я секса очень редко хочу.
Акименко Юрий Федорович
психолог 2014-04-02 11:38
Я это понял. Но вопрос в том, вызывает ли у вас такое положение дел дискомфорт? Ведь есть люди, которые занимаются сексом редко и это их устраивает. Можно, конечно, обсуждать поведение мужа, прелюдию к сексу, ваши внесексуальные отношения, вашу сексуальную жизнь в прошлом. Но для начала я хочу понять, чего вы хотите? Что вышло за пределы зоны комфорта?
Платная консультация
Вика 2014-04-02 19:35
Меня секс устраивает я не какого дискомфорта не чувствую НО ПРОБЛЕМА В ТОМ ЧТО Я ЕГО ХОЧУ ОЧЕНЬ РЕДКО, И И-ЗА ЭТОГО МЫ С МУЖЕМ ССОРИМСЯ, я замужем уже 2 раз, и что с первым мужем я не хотела секса что с вторым, по началу первые месяца все хорошо, а потом мне просто не хочется, мы как то решили попробовать через "не хочу" но я даже не возбудилась и мне было очень больно.
Акименко Юрий Федорович
психолог 2014-04-03 12:18
Наконец вы сформулировали проблему - вам не нужен частый секс, а муж хочет чаще. Очень может быть, что у вас на физиологическом уровне просто разные потребности. Здесь сложно что-то менять. А если дело в психологии, можно пробовать изменить ситуацию: больше экспериментировать, наблюдая, что вас больше возбуждает (какие ласки, а может грубость?, ролевые игры, порно фильмы и т. д.). Некоторые семьи смотрят такое видео до или во время секса, занимаются сексом втроем (если это приемлемо для всех сторон.). Хотите подробно это обсудить - лучше на консультации. Тогда можно проанализировать ситуацию детально и выработать пути улучшения ситуации. Вам в помощь мой блог: http://www.psycholog-help.blogspot.com/p/blog-page_24.html
Платная консультация
Маргарита 2014-08-10 23:35
Здравствуйте! У меня похожая ситуация. Я не уверена, психологическая проблема или лучше обратиться к сексологу. Поэтому прошу совета. Мы с моим молодым человеком не женаты, вместе уже более трех лет, половую жизнь ведем примерно такое же время. Оба друг у друга первые и единственные. Проблема в том, что его влечение ко мне осталось прежним, возбудиться он может от простого поцелуя. А вот я не могу возбудиться. Морально я хочу секса, а физического возбуждения нет. И удовольствие и удовлетворение я получаю. Когда мы долго не видимся (месяц), возбуждение у меня наступает при обычном прикосновении, через несколько дней опять пропадает. Я всегда фантазирую перед сном и мои фантазии возбуждают меня. А при непосредственном контакте с партнером опять ничего. Секс я пытаюсь разнообразить, покупаю красивое белье, сама предлагаю попробовать что-то новое. Но все равно никакого возбуждения. Можно ли это исправить?
Акименко Юрий Федорович
психолог 2014-08-15 22:01
В вашей ситуации нужно детальнее изучать нюансы: есть ли прелюдия, сколько длится, учитывается ли желание обоих, какие конкретно методы возбуждения вы применяете, какие ласки. И т. д. Это возможно только при консультации (можно по скайпу или эл. Почте). Поскольку вы первые партнеры, нужно набираться опыта совместно (книги, эротические фильмы и т. д.). Думаю все можно оптимизировать.