Пропала любовь, не скучаю по мужу

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, мы с мужем вместе 4,5 года, в браке 2 года. Ребенку 1,9. Отношения у нас более дружеские, чем романтичные, нас так устраивает. Мы полностью доверяем друг другу. Ссоримся часто, но несерьезно и по пустякам. Сейчас я уехала на месяц в другой город, это наша самая долгая разлука и я думала, что буду дико скучать по нему, ведь мы постоянно вместе. Но этого нет. Я нормально себя чувствую, созваниваемся раз на день, поговорим ни о чем, в основном о дочери, тк в основном рассказывать и не о чем.
И я не пойму свои ощущения. Это вообще нормально не скучать? Или это конец любви? Но я не хочу так, я хочу быть всегда с этим человеком, это отец моего ребенка и я его люблю и ценю.
Это мои самые долгие отношения, вначале было все как у всех, романтика, любовь, секс каждый день. А сейчас больше как друзья. Поболтать, пошутить, посмеяться. Поиграть с дочерью, она нас очень сближает, он любит ее и я таю от этого, тк мой отец меня никогда не любил. Близость у нас пару раз в месяц и кажется обоих это устраивает. Но все кругом твердят, что секса нет значит и любви нет и все это приведет к краху.
Прошу, дайте совет, нормальна ли наша ситуация? Как исправить? Как вернуть романтику в отношения?
Категория: Психолог
Добавлен: 17 мая 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-05-17 17:12
Здравствуйте, Анна.
Да, ваша ситуация абсолютно нормально. В браке романтику нужно создавать самим. Месяц - небольшой срок, чтобы сильно соскучиться.
Настоящая любовь - это безусловная любовь. Максимум доверия, предоставление свободы своему партнеру для развития и реализации себя. Зачем это нужно? Каждый из нас неповторим не только внешним видом, но и восприятием окружающего, привычками, мировоззрением. Задавайте себе вопросы:  что   мне  нравится?;  что   я  сейчас  хочу?;  нахожусь   ли   я   там, где  хочу? Поймите кто Вы, какая Вы, что Вас отличает от других людей. А когда вы снова встретитесь, будет чем поделиться друг с другом.

Анна 2021-05-17 17:14
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна)
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-05-17 20:44
Войдите на сайт, там Вы сможете прочитать ответ.