Отношения с дочерью

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, У меня сложилась крайне неприятная и обидная для меня ситуация. Я бы очень хотела бы получить консультацию по моему, не простому вопросу. Дело в том, что моя дочь уже достаточно давно живет в Великобритании. Сначала была просто учеба, потом удалось остаться и на данный момент, моя Олеся уже имеет британский паспорт. Мы постоянно приезжали в гости, когда она училась, скучала, всегда ждала нас. На данный момент у дочери появился мужчина, но пока еще не муж. Мужчина родом из дружественной Индии. В мой последний приезд, мы поссорились, он повысил на меня голос, а по русски просто заорал! До этого были небольшие претензии ко мне, но я молчала, старалась с ним не связываться. Он часто кричит и на Олесю. Но когда он просто заорал на меня, я не выдержала сказала, все, что думаю о нем. Сцена была просто безобразная. Так же я пыталась заступиться и за дочь. Но ничего хорошего из этого не вышло. Олеся. Моя доченька, наговорила мне кучу гадостей, припомнила мне ну совершенно все, что когда то было плохого и неправильного, в итоге он меня просто выставил из дома, а дочь не смогла за меня заступиться. Я проплакала пол года, начались проблемы со здоровьем, дочь звонит и общается, как ни в чем не бывало, но при этом говорит, что я виновата сама. Я до сих пор не могу успокоится, боль и обида ни как не проходят, я уже много чего пыталась сделать, чтобы все забыть. А не могу. Не могу и все. Что мне делать? Как вспомню о том, что произошло, панические атаки мучают каждый день. И ни чего мне не помогает. Я хотела бы спросить. Может быть мне вообще с ними ни как не общаться? Ну разве это нормально? У меня сложная ответственная работа, а я расклеилась до крайности. Вот так. Извините за такое сумбурное письмо истерички, но я правда не знаю, что мне делать в этой ситуации. Спасибо Елена
Категория: Психолог
Добавлен: 4 апреля 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-04-04 14:44
Здравствуйте, Елена.
В дочере появилось что-то не заложенное Вами - родительской семьей. Она изменилась и где-то превзошла Ваши достижения. И это благодаря тем новым качествам, кт она смогла в себе развить. Это вошло в противоречие той системой ценности, кт делало ваше совместное общение гладким.
Стоит присмотреться к этой новой модели девушки. Возможно, это поможет Вам как-то улучшить собственную жизнь.
Вы привыкли быть сверху и направлять, но теперь дочка выросла и что-то знает и понимает лучше Вас. Это непривычное для Вас ощущение дает чувство потери контроля над ситуацией и Вы тревожитесь.
Кроме того, нам ближе европейская модель семьи, где мужчины и женщины на равных. Индия - это восточная страна и мн решает там муж. Эти национальные особенности тоже надо учитывать, а то так можно разрушить новые отношения дочери.
Елена 2018-04-08 00:16
Здравствуйте! Я благодарю Вас за Ваш ответ. Но я считаю, что Вы не совсем поняли мою ситуацию. Я не хочу никого обидеть. Но Вы не совсем мне помогли Ваше видение вопроса поверхностно. Извините.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-04-08 00:26
Все нормально, бывает.