Окончание старых и начало новых отношений

Спрашивает: anetta_a_88
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! Мне 32 года, я была замужем 4 года, уже 1,5 года как с мужем расстались, но официально брак не рассторгли. Нашей дочери 2 года. Он против развода, а я не хочу с ним ничего. Из 4 лет, нормально мы жили только года 2, а потом сплошная рутина, бытовуха и почти полное отсутствие секса. Его устраивали компьютерные игры, мои попытки что то изменить и разнообразить принимались никак. Он вообще делает меня виноватой, типо все нормально было, но это не так! Просто до недавнего времени забивала на себя, не хотела лешать ребенка отца и т д. Характе такой добродушная и удобная. Но недавно появился МЧ, я снова почувствовала себя желанной и я его очень хочу, но есть барьер. Связан он с дочкой, с формальным замужеством и с тем, что я и сама не знаю чего хочу. Я внутри сама себя осуждаю, будто хочу чего то плохого или дурного. С одной стороны я полноценная женщина, которая хочет нормальных отношений, секса, свиданий, общения и т. д. Но с другой стороны, после долгих и тяжелых отношений, которые никак не закончатся, я считаю новые отношения волокитой и как бы не нужными пока мне. Но вроде как встречаться ради только секса воспитание и убеждения не позволяют. В итоге, получается какой то мучительный круговорот и я не понимаю как поступить.
Категория: Психолог
Добавлен: 27 июля 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-07-28 00:51
Здравствуйте.
На что-то нужно решаться. Оцените как Вы хотите видеть свое будущее и ребенка. Отсюда и пляшите. Настоящие отношения Вас не устраивают, а новые несут риск. Попробуйте просто завершить одно и остановиться: присмотреться и оценить новое положение дел.