Как научиться жить

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, меня зовут Татьяна. Мне 22 года и за плечами уже есть горький опыт. В 2013 году на 25 неделе беременности по мед. показаниям мы с мужем потеряли сына. Роддом и 2 недели проведенные в нем до сих пор снятся. И слова врача - что у меня никогда и ничего не будет хорошо. Что муж от меня уйдет, если сохранять ребенку жизнь. Как пришлось рожать чуть ли не самой без врачей, да и еще в инфекционной палате. После выписки, мы с мужем пошли в морг. Я не спала на тот момент 8 дней. Не ела и похудела на 10 кг. За 9 дней. У меня ужасно болела голова, так, что я думала, что у меня левая сторона лица съезжает вниз. Муж как ни странно, ни около морга, ни на кладбище меня не поддерживал, просто молча стоял в стороне и курил. Первые месяцы были мысли о суициде. В 2014 потеряли опять ребенка из-за недосмотра врачей на 34 неделе беременности. И опять все заново. Доходило до скорой. Муж опять в стороне остался. Опять сильнейшие головные боли. Которых до всего этого не было. Перестала общаться с подругами. У многих уже родились дети, что еще больше оттолкнуло меня от них. Сейчас планируем малыша, я боюсь, что не смогу полюбить ребенка. Помогите советом, что делать. Может антидепрессанты? Ведь мысли о суициде посещают теперь постоянно, как только начинаю нервничать. Заранее спасибо!
Категория: Психолог
Добавлен: 18 января 2016 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2016-01-19 11:47
Если этот ребенок будет желанным, то материнский инстинкт возьмет свое и у вас все будет хорошо. С мужем, конечно, нужно делиться переживаниями, поддерживать друг друга. Скажите ему, чего вы ожидаете от него, что бы он четко представлял свою роль в вашей жизни. Любой, даже горький опыт помогает нам справляться с дальнейшими жизненными трудностями. Вам нужно научиться использовать и позитивный, и негативный опыт в своей жизни. И важно проработать прошлые негативные события, которые до сих пор беспокоят вас. Это можно сделать на консультации по скайпу.