40 лет для женщины-это предел?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, дорогие врачи! Я буду писать кратко, Вы меня поймёте. Мне скоро 40 лет, но последние 5 лет я просто ползу по жизни. Я начинаю давать оценку самой себе, что добилась, что сделала.
Итог-полное ничто. Не смогла: не смогла родить второго ребенка (не было финансов, жилья) высшее образование (были 90-е-работала), не могу найти хорошую работу, теперь постоянно ползаю по врачам, лечусь. Про семейную жизнь- не сплю с мужем уже 5 лет, да и раньше не хотела. Да, я была весёлой, задорной, билась вперёд и добивалась всего сама. Теперь, я не могу НИЧЕГО! Мой муж взял всё под контроль, я отдаю ему свою зп, спрашиваю (и теперь вообще себе купить не могу и сыну), не могу принять решение сама.
О самом главном-Прекрасный сын, который как и я-честный и добрый (Зачем сейчас это нужно?) Прекрасный муж.
А я теперь НИЧТО, который целыми днями сидит дома, готовит еду, убираю квартиру (и уже 25 лет, с самого начала, когда здесь жили 10 человек), работаю на работе, где при мне люди получают 1000000 и больше, ворую друг у друга, врут. А я такая ДУРА, молчу, лишь бы получить свою крохотную зп и принести мужу. Я перестала общаться с лучшей подругой-она устала слушать мои бредни про несчастную жизнь, хотя сама воспитывает 2-их детей, без мужа.
Я НЕНАВИЖУ СЕБЯ! ЗАВИДУЮ ЭТИМ УРОДАМ, КОТОРЫЕ, ЧМОРЯТ НАС УБОГИХ, И ЖИВУТ ЗА НАШ И ВАШ СЧЕТ!
Категория: Психолог
Добавлен: 26 февраля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-02-26 20:23
Здравствуйте, Юлия.
Возраст тут не при чем. Дело в Ваших личностных особенностях и неуважении к себе самой.
На лицо – тревожная акцентуация характера. Это заострение некоторых черт личности, мешающих социальной адаптации человека, свободе в сексе и уверенности в себе.
Такие люди сильно озабочены своими недостатками, постоянно прислушиваются к своему телу, не уверенны в себе.
При данной акцентуации характера отмечается заниженная самооценка.
Поможет Вам обрести уверенность себе психотерапия с обучением аутогенной тренировке, тренинги уверенности в себе и ораторского искусства, школы актерского мастерства, отработка социальных навыков. А так же занятия спортом.