Осуждающие "суицидников"уверены что жизнь раком не поставит?
Спрашивает: Риммуля
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста почему, к человеку предположительно получившему травму по собственной его же тупости или неосторожности, или хорошо скрытом членовредительстве, то есть такому случаю который можно выставить как "я не виновать я шёл и упал", почему отношение хорошее в больнице где его принимают? Без унижений, ментов и допросов.
Что они сделали такого что их уважают, детей чужих что ли спасли!?.?
Говорят о нем, вот молодец, вот герой, вот поправишься! Дай тебе здоровья!
А если человек близкий сам себе сделал травму и честно говорит "я сам, т к было плохо"о на него орут и нападают. Оказывают "помощь" без обезболивающих.
Потом таскают по ментам и следакам, унижают, допрашивают.
То есть ручаются за себя что их жизнь раком не поставит и они кто так орет, сами не станут такими? Я желаю что бы они сами оказались в такой ситуации и вскрылись и вешлись, а на них бы чтоб орали.
Ответьте прошу на мои вопросы.
22 ответа
Здравствуйте!
Вы оказались в сложной жизненной ситуации? И люди были настроены негативно? Расскажите свою историю.
С уважением Елена.
Риммуля 2020-01-11 06:06
Доброго времени! В целом моя ситуация такова что я никому не нужна.
Сначала со стороны мужа (если кратко, когда я была беременная со старшим ребёнком, муж целыми днями общался с одной девкой 17 лет, катал ее на моей машине постоянно, в бассейн, в спортзал!) решал её проблемы, садился с моей матерью за стол и бесконечно рассказывал какая она восхитительная, но он с ней не спал потому что, "спать надо было со мной типа я жена и больше ничего не умею". на любом сроке, брал меня насильно и в 2 ч ночи мог разбудить прийти по пьяне и в 3. при этом у меня уже даже "вода" шла и все болело но ему похер простите, беременная не больная. Причем работал только ради Нее особых денег никогда не было.
Потом после рождениястаршей и среднейдочери жили у моей матери (отдельная комната), мой отец и брат сильно пили, до невменяемости брат приволок бабу которая делала что хочет, моя мать ейтпотакала и угождала, когда сожительница (не жена) брата пьяная блюёт, она подходит и на вы с ней, а потом орала на меня что яее учу бухать
один раз сожительница избила мою дочь 2х лет свалив ее с ног после чего я выгнала ее и написала заявления, сняв факт побоев, гемотомы.
Мать не разговаривала со мной 3 мес.
Мы не жили с ними потом вернулись.
Мать болела отец таскал баб и пил.
Родили 3 ю дочь. Возникла угроза что я заберу положенную мне жил площадь. Отец бегал за нами и орал что отрежет детям головы. Хотел сломать дверь когда мы закрылись.
Я после этого ушла уже навсегда, живем в доме который принадлежит матери мужа удобст в нет но я не жалуюс особо.
Мать не разговаривала со мной 3 мес.
Мы не жили с ними потом вернулись.
Мать болела отец таскал баб и пил.
Риммуля . мужа я мучу тем что тогда еще я не ушла, я не забыла эту 17 лет девку с которой у него по его словам была душевная связь. Я сделала из себя мерзкую жертву. Я выпиваю и мне ставится диагноз психиатрическое заболевание в связи с тем что у меня было несколько нет не попыток суицидов а само истязаний, во время который яв конечном итоге не полностьюсоображаю что и зачем я делаю (в ноябре была доставка в больнцу и 22 шва на живот это не 1 раз, меня не оставят в покое, где они были когда мой папочка которого я уже забыла, захотел отрезать головы моим детям? Наивный вопрос, им легче мучить меня допросами чем защищать от пьяного у#бка и безопаснее, и галочка за работу будет) муж старается и показывает себя с лучших сторон, типа заботится и тд но я знаю с чего началось, я дрянь и манипулятор заставляю его смотреь в контактике на фотки этой его красавицы.
Скажите мне пожалуйста какого лешего меня пытаютсЯ учить самоубиться, они знают мою жизнь? В моих ботинках ходили?
Риммуля Абсолютно любого человека можно заставить делать абсолютно все что угодно.
Важен только подход.
. сегодня эти осуждальщики такие сами все чистенькие все в "бэлом", значит у них или не было предпосылок или были но не такие как надо что бы заставить их такими стать. Если поставить этих некоторых позитивщиков в должные условия и желательно, с детства вырабатывать предрасположенность, они тоже такими станут как я и даже хуже.
Важен только подход.
А зачем Вы с мужем вообще живёте, если он Вам противен?
Сколько лет Вашим детям? С ними все хорошо? Они живут с Вами?
Риммуля 2020-01-11 08:52
А вы с тремя куда, на улицу уйдете?
Здесь не о них разговор, хорошо ли у них было бы у них плохо я бы не писала мне было бы плевать вообще.
Если бы я написала что я не суицидник а "вооот нищясная у миня все плооохо дипрессия я пальчик поламааала болииит все плахииие тратуар не чииистюют я упаааала" допустим, вы бы меня про благополучие детей не спрашивали, со скрытим текстом что им с такой мамашкой как я плохо.
Про детей я спросила совсем по-другому поводу. Если не Вы никто им не поможет. И если с ними все нормально, то это только повод для гордости и развития.
Риммуля 2020-01-11 12:28
Собственно опятьсомнения, что с моими детьми все нормально. Априори "психопатка у которой страдают дети" даже тут на сайте.
Как говорится открой душу, и тут же плюнут
Вопрос мой, первоначально был о другом вообще.
Ответа не получила никакого
Я не хочу никого осуждать, но люди сами создают действительность, которая их окружает. Это счастья для каждой женщины, чтоб не ребенок был здоров. А Вы зациклилась на муже. Пусть он дальше идёт к любовнице, зачем он Вам нужен. Если он не устраивает, не общайтесь с ним, выкиньте из своей жизни. Он что единственный на планете.
Будете писать, что с 3 детьми это сложно. Но тогда вообще без него.
Уже известно, что депрессия -это деструктивное мышление.
Подумайте о своих приоритетах. Лучше жить спокг, а не постоянно нервничать, терзаться, злиться, обижаться.
. с уважением Елена.
Риммуля 2020-01-11 12:57
Понятно. Что читаете через строчку по диагонали)
Любовница) ее уже нет в его жизни с того времени, прошло 15 лет
Она вообще вынужденно исчезла с того места работы, после беседы со мной хотя я яснт писала что он имел с ней духовный интерес а не спал
Зациклилась) я его вижу то редко)
где депрессия вообще? Я жаловалась на депрессию?,?! у меня все отлично я просто себе выдумываю) ???? а конкретно что предложите, кроме как с" 3 детьми это сложно"? В смысле уйти из дома а куда, конкретно?
Конкретного ответа не будет, потому что вы не знаете куда.
Я спрашивала куда бы Вы ушли, на моём месте, ответа не прозвучало, размытая фраза "идите"
зачем я тут вообще изливала, видно же что пишешь "суицидница"‐сразу предвзятое отношение, раздражение такое ко мне прям брезгливость.
Зациклилась) я его вижу то редко)
И вообг какая Вам разница, что думают о Вас другие? Вы им мыслить никак не запретите. Важно, что Вы сами л себе думаете. Берегите себя!
Я читаю нормально. Суицид возникает от депрессии. Если было бы хорошо, Вы бы не писали.
Я хочу Вам помочь, а Вы в каждом письме пытаетесь нагрубить.
Вы хотите помощи, то игнорируете мои вопросы.
Если действительно хотите помощи, давайте писать по делу, отвечать на вопросы и читать вдумчиво, без попыток в каждом письме грубить.
С уважением Елена.
Давайте попробуем сначала. Что Вас беспокоит сейчас?
Риммуля 2020-01-11 15:08
Извините прошу если я грубо, я не хотела обидеть!
, но меня беспокоит что меня все ненавидят вокруг, и брезгуют общаться.
Хотя я обычно стараюсь не обидеть никого
Все это кто конкретно?
Почему Вы считаете, что они именно ненавидят ВасЧье мнение для Вас значимо, авторитетно?
Риммуля 2020-01-11 21:34
Если конкретнее, то где бы я не жила, и где работала тоже, вокруг меня некий вакум всегда, то есть соседи отворачиваются, держат расстояние, никто не заходит, друзья отвернулись давно. Я конечно, люблю побыть одна, но это же все любят иногда, у остальных есть друзья, заходят, здороваются хотя бы.
Я делаю вывод что со мной что то не так.
Мнение, раньше волновало что подумают, сейчас все меньше волнует.
Я просто хочу знать почему один душа компании, а другой изгой всю жизнь.
Вы писали, что родственники Ваши очень сложные люди, возможно, в Вас отражается то неприятное, что происходило с Вами, некоторая прошлая озлобленность, недоверие к миру. Это только первое впечатление. Но если Вы покажете себя с положительной стороны, поможетев чем-то, подскажите, то люди не будут отворачиваться.
Может, манера общения не нравится, попробуйте не говорить о себе много, спрашивайте больше о собеседнике, интересует ь им.
Советую к прочтению книгу Дейла Карнеги "Как завоевать друзей", легко читается, интересная и полезная.
С уважением Елена.
Риммуля 2020-01-12 07:18
Я в только о людях думаю и говорю
а не о себе, вообще с детства приучали что о себе думают только эгоисты.
была подруга. Она могла час ныть о том что случилось 2 г назад, причем это было решено, например бытовой случай не влияющий на будущее.
притворялась больной, в студенчестве, чтобы не ходить на отработку и получать талоны на горячее питание.
она курила я её прикрывала.
спала с приезжим, у него знала что дети и семья, Там! Жаловалась, что он ее" бросил", а что он должен был бросить семью ради нее., тем более она тусовалась с неф-ми и это в 16! спала с несколькими девушками, когда я сказала это дикость она и эти неформалки (она это им передала) подняли меня на смех?
она общается со всеми кто учился с нами
Мы виделись 1 раз
я звонила ей но она сказалп чтобы я ей больше не звонила, обьяснив:
"твой уровень материального обеспечения не позволяет тебе даже стоять рядом со мной, мне стыдно стоять с тобой рядом"
Где мои ошибки в общении с ней?
А почему Д. Карнеги не смог применить свои знания на практике, (старость в полном одиночестве), что доказывает его судьба?
Я читала его, и он призывал слушать но я именно слушаю в беседе.
Я не поняла, у него сценка с ботаником который рассказывал час о своих растениях, тк был занят выведением нового сорта и как он его час слушал, а потом обменялись телефонами? Но это, они сразу друзья?
. ну и еще писал про свою собаку "Типпи", которая бегала за ним, и смотрела в рот, это был идеальный друг по мнению психолога, но, разве дружба -это подчинение старшему стаи, как автора видела его собака?
, собака смотрит в рот и бегает пока ее кормишь, ей выгоднее зависеть от кого то чем идти в лес и охотится) когда перестанешь кормить она сьест тебяже)
надо быть "если не рождён деревом на горе, то кустом в болоте, но лучшим кустом" это же очевидно, не каждый стремится к миллионам и известности, не всем это нужно, а не оказаться в яме, вряд ли кто то хочет быть "худшим кустом ".
Больше вопросов чем ответов.
она курила я её прикрывала.
она общается со всеми кто учился с нами
Мы виделись 1 раз
Где мои ошибки в общении с ней?
Больше вопросов чем ответов.
Та женщина, которую Вы называете подругой вела себя некрасиво, если она упоминает дружбу и деньги, то она точно не подруга и дружить не умеет. Вы, возможно, хороший человек, раз помогали ей, но ей помогать не стоило.
Собаку издревле считают другом человека и не потому, что она повинуется хозяину, а потому что не предаст
Когда наступает черные полосы в жизни, когда несколько человек предают, мир видится в темных красках. Но когда человек постоянно думает о плохом, то он привлекает плохое. Попробуйте вспомнить счастливые моменты жизни. Много ли их было у Вас? Что Вам приносит удовольствие, радость?
Дейл Карнеги страдал в конце жизни от вирусного заболевания, которое было опасно для окружающих, поэтому он и умкн в одиночестве, чтоб не заражать никого.
Риммуля 2020-01-12 17:58
Не все люди заболев, нуждаются в обществе. На этот счет думаю так. Будь у него настоящий друг, считаю навещал бы его, обязательно, несмотря ни на какую заразность, мы же школьных товарищей навещали когда они болели
Да и Б*г видит дело хорошее, убережёт если что.
Собаки у меня жили раньше и сейчас живет, да, собака не предаст, ей неведома такая "игра разума" поскольку она повинуется инстинктам в принципе, но не рассудку, тем и отличается от человека.
Не скажу что вот есть радость, давно ее не вижу честно говоря.
Возможно, Вы не обращаете на маленькие радости.
Вы сможете каждый день, анализируя произошедшее, для себя назвать хотя бы 3 вещи, которые Вас порадовали за день? Очень хорошо, если бы Вы попытались.