Осуждающие "суицидников"уверены что жизнь раком не поставит?

Спрашивает: Риммуля
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста почему, к человеку предположительно получившему травму по собственной его же тупости или неосторожности, или хорошо скрытом членовредительстве, то есть такому случаю который можно выставить как "я не виновать я шёл и упал", почему отношение хорошее в больнице где его принимают? Без унижений, ментов и допросов.
Что они сделали такого что их уважают, детей чужих что ли спасли!?.?

Говорят о нем, вот молодец, вот герой, вот поправишься! Дай тебе здоровья!

А если человек близкий сам себе сделал травму и честно говорит "я сам, т к было плохо"о на него орут и нападают. Оказывают "помощь" без обезболивающих.
Потом таскают по ментам и следакам, унижают, допрашивают.
То есть ручаются за себя что их жизнь раком не поставит и они кто так орет, сами не станут такими? Я желаю что бы они сами оказались в такой ситуации и вскрылись и вешлись, а на них бы чтоб орали.
Ответьте прошу на мои вопросы.
Категория: Психолог
Добавлен: 10 января 2020 года

22 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-01-10 21:12
Здравствуйте!
Вы оказались в сложной жизненной ситуации? И люди были настроены негативно? Расскажите свою историю.
С уважением Елена.
Риммуля 2020-01-11 06:06
Доброго времени! В целом моя ситуация такова что я никому не нужна.
Сначала со стороны мужа (если кратко, когда я была беременная со старшим ребёнком, муж целыми днями общался с одной девкой 17 лет, катал ее на моей машине постоянно, в бассейн, в спортзал!) решал её проблемы, садился с моей матерью за стол и бесконечно рассказывал какая она восхитительная, но он с ней не спал потому что, "спать надо было со мной типа я жена и больше ничего не умею". на любом сроке, брал меня насильно и в 2 ч ночи мог разбудить прийти по пьяне и в 3. при этом у меня уже даже "вода" шла и все болело но ему похер простите, беременная не больная. Причем работал только ради Нее особых денег никогда не было.
Потом после рождениястаршей и среднейдочери жили у моей матери (отдельная комната), мой отец и брат сильно пили, до невменяемости брат приволок бабу которая делала что хочет, моя мать ейтпотакала и угождала, когда сожительница (не жена) брата пьяная блюёт, она подходит и на вы с ней, а потом орала на меня что яее учу бухать
один раз сожительница избила мою дочь 2х лет свалив ее с ног после чего я выгнала ее и написала заявления, сняв факт побоев, гемотомы.
Мать не разговаривала со мной 3 мес.
Мы не жили с ними потом вернулись.
Мать болела отец таскал баб и пил.
Родили 3 ю дочь. Возникла угроза что я заберу положенную мне жил площадь. Отец бегал за нами и орал что отрежет детям головы. Хотел сломать дверь когда мы закрылись.
Я после этого ушла уже навсегда, живем в доме который принадлежит матери мужа удобст в нет но я не жалуюс особо.
Риммуля 2020-01-11 06:20
. мужа я мучу тем что тогда еще я не ушла, я не забыла эту 17 лет девку с которой у него по его словам была душевная связь. Я сделала из себя мерзкую жертву. Я выпиваю и мне ставится диагноз психиатрическое заболевание в связи с тем что у меня было несколько нет не попыток суицидов а само истязаний, во время который яв конечном итоге не полностьюсоображаю что и зачем я делаю (в ноябре была доставка в больнцу и 22 шва на живот это не 1 раз, меня не оставят в покое, где они были когда мой папочка которого я уже забыла, захотел отрезать головы моим детям? Наивный вопрос, им легче мучить меня допросами чем защищать от пьяного у#бка и безопаснее, и галочка за работу будет) муж старается и показывает себя с лучших сторон, типа заботится и тд но я знаю с чего началось, я дрянь и манипулятор заставляю его смотреь в контактике на фотки этой его красавицы.
Скажите мне пожалуйста какого лешего меня пытаютсЯ учить самоубиться, они знают мою жизнь? В моих ботинках ходили?
Риммуля 2020-01-11 07:34
Абсолютно любого человека можно заставить делать абсолютно все что угодно.

Важен только подход.

. сегодня эти осуждальщики такие сами все чистенькие все в "бэлом", значит у них или не было предпосылок или были но не такие как надо что бы заставить их такими стать. Если поставить этих некоторых позитивщиков в должные условия и желательно, с детства вырабатывать предрасположенность, они тоже такими станут как я и даже хуже.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-01-11 08:24
А зачем Вы с мужем вообще живёте, если он Вам противен?
Сколько лет Вашим детям? С ними все хорошо? Они живут с Вами?
Риммуля 2020-01-11 08:52
А вы с тремя куда, на улицу уйдете?

Здесь не о них разговор, хорошо ли у них было бы у них плохо я бы не писала мне было бы плевать вообще.

Если бы я написала что я не суицидник а "вооот нищясная у миня все плооохо дипрессия я пальчик поламааала болииит все плахииие тратуар не чииистюют я упаааала" допустим, вы бы меня про благополучие детей не спрашивали, со скрытим текстом что им с такой мамашкой как я плохо.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-01-11 12:24
Про детей я спросила совсем по-другому поводу. Если не Вы никто им не поможет. И если с ними все нормально, то это только повод для гордости и развития.
Риммуля 2020-01-11 12:28
Собственно опятьсомнения, что с моими детьми все нормально. Априори "психопатка у которой страдают дети" даже тут на сайте.
Как говорится открой душу, и тут же плюнут
Вопрос мой, первоначально был о другом вообще.
Ответа не получила никакого
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-01-11 12:42
Я не хочу никого осуждать, но люди сами создают действительность, которая их окружает. Это счастья для каждой женщины, чтоб не ребенок был здоров. А Вы зациклилась на муже. Пусть он дальше идёт к любовнице, зачем он Вам нужен. Если он не устраивает, не общайтесь с ним, выкиньте из своей жизни. Он что единственный на планете.
Будете писать, что с 3 детьми это сложно. Но тогда вообще без него.
Уже известно, что депрессия -это деструктивное мышление.
Подумайте о своих приоритетах. Лучше жить спокг, а не постоянно нервничать, терзаться, злиться, обижаться.
. с уважением Елена.
Риммуля 2020-01-11 12:57
Понятно. Что читаете через строчку по диагонали)
Любовница) ее уже нет в его жизни с того времени, прошло 15 лет

Она вообще вынужденно исчезла с того места работы, после беседы со мной хотя я яснт писала что он имел с ней духовный интерес а не спал

Зациклилась) я его вижу то редко)
где депрессия вообще? Я жаловалась на депрессию?,?! у меня все отлично я просто себе выдумываю) ???? а конкретно что предложите, кроме как с" 3 детьми это сложно"? В смысле уйти из дома а куда, конкретно?

Конкретного ответа не будет, потому что вы не знаете куда.

Я спрашивала куда бы Вы ушли, на моём месте, ответа не прозвучало, размытая фраза "идите"

зачем я тут вообще изливала, видно же что пишешь "суицидница"‐сразу предвзятое отношение, раздражение такое ко мне прям брезгливость.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-01-11 12:44
И вообг какая Вам разница, что думают о Вас другие? Вы им мыслить никак не запретите. Важно, что Вы сами л себе думаете. Берегите себя!
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-01-11 13:30
Я читаю нормально. Суицид возникает от депрессии. Если было бы хорошо, Вы бы не писали.
Я хочу Вам помочь, а Вы в каждом письме пытаетесь нагрубить.
Вы хотите помощи, то игнорируете мои вопросы.
Если действительно хотите помощи, давайте писать по делу, отвечать на вопросы и читать вдумчиво, без попыток в каждом письме грубить.
С уважением Елена.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-01-11 13:42
Давайте попробуем сначала. Что Вас беспокоит сейчас?
Риммуля 2020-01-11 15:08
Извините прошу если я грубо, я не хотела обидеть!

, но меня беспокоит что меня все ненавидят вокруг, и брезгуют общаться.
Хотя я обычно стараюсь не обидеть никого
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-01-11 21:15
Все это кто конкретно?
Почему Вы считаете, что они именно ненавидят ВасЧье мнение для Вас значимо, авторитетно?
Риммуля 2020-01-11 21:34
Если конкретнее, то где бы я не жила, и где работала тоже, вокруг меня некий вакум всегда, то есть соседи отворачиваются, держат расстояние, никто не заходит, друзья отвернулись давно. Я конечно, люблю побыть одна, но это же все любят иногда, у остальных есть друзья, заходят, здороваются хотя бы.
Я делаю вывод что со мной что то не так.
Мнение, раньше волновало что подумают, сейчас все меньше волнует.
Я просто хочу знать почему один душа компании, а другой изгой всю жизнь.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-01-11 22:47
Вы писали, что родственники Ваши очень сложные люди, возможно, в Вас отражается то неприятное, что происходило с Вами, некоторая прошлая озлобленность, недоверие к миру. Это только первое впечатление. Но если Вы покажете себя с положительной стороны, поможетев чем-то, подскажите, то люди не будут отворачиваться.
Может, манера общения не нравится, попробуйте не говорить о себе много, спрашивайте больше о собеседнике, интересует ь им.
Советую к прочтению книгу Дейла Карнеги "Как завоевать друзей", легко читается, интересная и полезная.
С уважением Елена.
Риммуля 2020-01-12 07:18
Я в только о людях думаю и говорю
а не о себе, вообще с детства приучали что о себе думают только эгоисты.
была подруга. Она могла час ныть о том что случилось 2 г назад, причем это было решено, например бытовой случай не влияющий на будущее.
притворялась больной, в студенчестве, чтобы не ходить на отработку и получать талоны на горячее питание.
она курила я её прикрывала.
спала с приезжим, у него знала что дети и семья, Там! Жаловалась, что он ее" бросил", а что он должен был бросить семью ради нее., тем более она тусовалась с неф-ми и это в 16! спала с несколькими девушками, когда я сказала это дикость она и эти неформалки (она это им передала) подняли меня на смех?
она общается со всеми кто учился с нами
Мы виделись 1 раз
я звонила ей но она сказалп чтобы я ей больше не звонила, обьяснив:
"твой уровень материального обеспечения не позволяет тебе даже стоять рядом со мной, мне стыдно стоять с тобой рядом"

Где мои ошибки в общении с ней?

А почему Д. Карнеги не смог применить свои знания на практике, (старость в полном одиночестве), что доказывает его судьба?
Я читала его, и он призывал слушать но я именно слушаю в беседе.
Я не поняла, у него сценка с ботаником который рассказывал час о своих растениях, тк был занят выведением нового сорта и как он его час слушал, а потом обменялись телефонами? Но это, они сразу друзья?
. ну и еще писал про свою собаку "Типпи", которая бегала за ним, и смотрела в рот, это был идеальный друг по мнению психолога, но, разве дружба -это подчинение старшему стаи, как автора видела его собака?
, собака смотрит в рот и бегает пока ее кормишь, ей выгоднее зависеть от кого то чем идти в лес и охотится) когда перестанешь кормить она сьест тебяже)
надо быть "если не рождён деревом на горе, то кустом в болоте, но лучшим кустом" это же очевидно, не каждый стремится к миллионам и известности, не всем это нужно, а не оказаться в яме, вряд ли кто то хочет быть "худшим кустом ".
Больше вопросов чем ответов.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-01-12 12:37
Та женщина, которую Вы называете подругой вела себя некрасиво, если она упоминает дружбу и деньги, то она точно не подруга и дружить не умеет. Вы, возможно, хороший человек, раз помогали ей, но ей помогать не стоило.
Собаку издревле считают другом человека и не потому, что она повинуется хозяину, а потому что не предаст
Когда наступает черные полосы в жизни, когда несколько человек предают, мир видится в темных красках. Но когда человек постоянно думает о плохом, то он привлекает плохое. Попробуйте вспомнить счастливые моменты жизни. Много ли их было у Вас? Что Вам приносит удовольствие, радость?
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-01-12 12:41
Дейл Карнеги страдал в конце жизни от вирусного заболевания, которое было опасно для окружающих, поэтому он и умкн в одиночестве, чтоб не заражать никого.
Риммуля 2020-01-12 17:58
Не все люди заболев, нуждаются в обществе. На этот счет думаю так. Будь у него настоящий друг, считаю навещал бы его, обязательно, несмотря ни на какую заразность, мы же школьных товарищей навещали когда они болели

Да и Б*г видит дело хорошее, убережёт если что.

Собаки у меня жили раньше и сейчас живет, да, собака не предаст, ей неведома такая "игра разума" поскольку она повинуется инстинктам в принципе, но не рассудку, тем и отличается от человека.

Не скажу что вот есть радость, давно ее не вижу честно говоря.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-01-13 22:41
Возможно, Вы не обращаете на маленькие радости.
Вы сможете каждый день, анализируя произошедшее, для себя назвать хотя бы 3 вещи, которые Вас порадовали за день? Очень хорошо, если бы Вы попытались.