Я ненавижу себя и хочу умереть
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, я Даша, мне 12 лет и я ненавижу себя и свою жизнь. Я боюсь своих родителей, они часто меня ругают и проверяя телефон цепляются за каждое слово, мне недавно убрали родительский контроль с телефона, он можно сказать не сильно мне мешал. Я хочу умереть и не могу ценить свою жизнь, я боюсь, что если скажу это родителям, то они будут орать, отберут телефон и тп. В ситуациях когда я очень зла на себя или в отчаянии я бью себя, царапин тело и вены, мне очень плохо потом, но я чувствую удовлетворение. Я делаю это машинально, не думая о последствиях, родители не знают, если узнают, то начнутся запреты на общение и обзывание психованной, они и так считают меня странной.
Я боюсь, что родители могут узнать это и наказать. Я ненавижу себя, в последнее время я не могу спать и есть, меня тошнит от одного вида еды, могу через силу поесть, сладкое вообще ненавижу. Также я ненавижу людей, они меня раздражают, бывали моменты, что я сижу в подавленном настроении, человек подходит ко мне и говорит, что у меня "депрессия".
Я не присваиваю себе заболевания, но у меня есть страх, что у меня окр, так как все сходиться на это.
Я буду очень признательна врачам, которые не высмеют мою проблему, а постараются разобраться мне в себе. Заранее спасибо.
1 ответ
Здравствуйте!
Нет, смеяться над человеком, которому плохо, конечно, никто не будет.
Если Вы расскажите родителям о своём самочувствии и попросите их отвести вас к детскому врачу-психиатру - согласятся ли они на это?