Страхи, депрессия, самокритика, тревога

Спрашивает: Андрій
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Простатит
Здравствуйте, меня беспокоит страх, его очень много и неуверенность в себе:
страх постоянства работы, серые будни какая перспектива и что дальше?
не вижу смысла жизни но и на суицид не пойду, мной управляют эмоции не разум а то что я вижу слышу чувствую, а я чувствую что я плохой человек я к родным хожу обращаюсь к людям только по надобности, услуга за услугу, и вообще мне все больше кажется что у меня нет будущего страх что же дальше? Мне 22 года по профессии я не умею ничего, сплю с котом из дому не выхожу нет друзей я всех отталкивал потому что не желал подстраиваться и быть в компании ненавижу это выстраивание личности сам по себе и никто в социуме для родных я как ребенок и воспринимают меня как беспомощного, не уверен в себе не могу найти работу из за своей больной психики не схожусь с людьми когда обращаюсь к кому то чувствую что делаю это чтоб на меня обратили внимание и сказали ой какой хороший чтоб хвалили меня сам себя еще жалею что делать кто я такой как себя вести в этом мире, воспринимаю себя тупым иногда хуже думающим чем другие люди, не знаю чего хотеть от жизни каждый день настрой меняется всегда тревожно всегда жду критики в свой адрес, ненавижу свою личность, у меня заячья губа и искривлен нос, воспринимаю себя бракованным, главные мои характеристики не знаю не могу не умею, мне плохо всегда плохое самочуствие, Зациклен на себе всю свою жалкую жизнь и кажется не хочу менять что то ибо что то мешает ибо просто смысла не вижу я пессимист. Сложно существовать в этом мире с мыслью что я не хороший человек я не могу обнять маму соскучится по ней ибо я как человек говно ибо комплексы мешают, посоветуйте как существовать дальше может начать в церьковь ходить
Категория: Психолог
Добавлен: 11 ноября 2016 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-09-04 19:09
Здравствуйте, Андрей! Не совсем уж Вы и закомплексованный, раз осмелились выложить фото на публичный сайт. Вам необходимо повышать самооценку и постепенно избавляться от комплексов. Если Вы уже написали письмо, значит есть мотивация, это очень хорошо! В одном письме никто не сможет скорректировать Ваше мировоззрение, складывавшееся годами. У каждого человека есть плюсы и минусы. Об отрицательной стороне личности Вы много написали, теперь попробуйте написать список положительных черт. Только не говорите, что таковых нет! Вспомните свои достижения, может они были в детстве, но обязательно должны быть. Вспомните самые счастливые моменты жизни, если испытываете депрессивное состояние. Ставьте небольшие цели, чтобы легче было их достигать, и так с каждым разом будет расти Ваша самооценка.
У Вас все будет хорошо, поверьте в себя!
Успехов Вам!