Не вижу смысла в жизни

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, мне 17 лет. Я учусь в школе в 11 классе и, как известно мы сдаем ЕГЭ. Дело не в экзамене, а во мне. У меня с прошлой зимы начались ужасные состояния. Я не вижу смысла жизни и меня окружают одни проблемы.
1. У меня нет друзей(они есть, но мы ОЧЕНЬ редко видимся т. к они вечно заняты, да иногда и просто гуляют с другими) и приходиться сидеть дома в одиночестве.
2 У меня никогда не было любимого человека(он был, но он меня бросил, что для меня было еще одно переживание) и когда я смотрю на очередную счастливую парочку мне становится очень плохо.
3 Я похудела (точнее вернула свой вес) и теперь такое ощущение будто если я съем очередное лишнее яблоко -я растолстею+ чувство вины после еды. И вдобавок если, допустим, я не прогуляюсь час или пол часа, такое ощущение что я наберу вес.
4 Скоро пора экзаменов и я очень об этом волнуюсь, раньше я могла представить себя в лет 25-30, теперь вообще никак не могу.
5 Я оч стала агрессивной и постоянно плачу и недовольна жизнью, может мне нужно попить таблетки какие-нибудь?
Прошу вас не игнорьте, я бы с удовольствием сходила к психологу, но я хочу поступать на пед. Фак и если мне что-то в мед книжке не то напишут, я не поступлю.
Прошу, помогите.
С уважением
Мария.
Категория: Психолог

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-03-13 22:32
Здравствуйте, Мария.
В скобочках Вы как раз описываете все плюсы от сложившихся ситуаций:
- друзья есть, но мы редко видимся т. к они вечно заняты, но что поделаешь - выпускной класс;
- хотя мне только 17 лет, я уже испытала любовь, правда парень меня бросил, но зато я пережила это прекрасное состояние и получила первый опыт;
- я вернула свой вес и стараюсь поддерживать его, как могу;
- я переживаю об успешной сдачи экзаменов, поэтому вся сосредоточена на настоящем моменте и пока не думаю о будущем;
- я испытываю разные эмоции, в том числе слезы и злость, потому что я живой человек.

Регулярно переводите ситуации с минуса на плюс и будет Вам счастье.