Жизнь как в клетке

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, в чем смысл жизни? Я имею ввиду смысл жизни несчастного человека у которого нет личной жизни и с трудоустройством не клеится совсем. Он живет одним днем жизнь его без радости. У него нет друзей, он часто находится дома, его круг общения мама и родственники
Категория: Психолог
Добавлен: 6 апреля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, Настя. Смысл в том, чтобы познав себя, прожить жизнь счастливо и достойно. Начните с вопроса: кто я?.
С уважением!
Настя 2020-04-07 07:51
Помогите понять кто я?
Именно этим я и занимаюсь. Но я могу лишь указать дорогу, а путь каждый должен пройти сам.

В американском аэропорту Кеннеди журналист проводил опрос на тему:
"Что, по вашему мнению, является самым отвратительным на свете? "
Люди отвечали разное: война, бедность, предательство, болезни. В это время в зале находился дзэнский монах Сунг Сан. Журналист, увидев буддийское одеяние, задал вопрос монаху. А монах задал встречный вопрос:
- Кто вы?
- Я, Джон Смит. - Нет, это имя, но кто Вы? - Я телерепортёр такой-то компании. - Нет. Это профессия, но кто Вы? - Я человек, в конце концов!. - Нет, это Ваш биологический вид, но кто вы?. Репортёр наконец понял, что имел в виду монах и застыл с открытым ртом, так как ничего не мог сказать.
Монах заметил:
« Вот это и есть самое отвратительное на свете - не знать, кто ты есть».