Смысл жизни

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, иногда кажется, что проживаю жизнь без смысла. Я с детства очень тревожная. Нет детей и семьи. Как у всех, у многих. И часто кажется. Что я не как все. Я астеник. Часто мало энергии. Болит голова. Беспокойства. И будто не хватает сил. Боюсь перемены. Любые. Было тяжело оставить работу в детсада, которая привела к выгоранию. Немного помогла смена на школу. А в отношениях никак не могу толком высказывать мнение и влиять на партнёра. А подстраиваться надоедает. Поэтому и кажется. Это то ли, что я реально хочу? И чего я хочу на самом деле? Какое-то неудовлетворение действительностью, поиск изъянов. Ответ чаще: не знаю, чего хочу. Спасибо.
Категория: Психолог
Добавлен: 13 мая 2020 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-05-13 13:53
Здравствуйте, Лена!
Вам надо найти в себе ресурсы. Надо подумать, отчего получаете силы и энергию. Это может быть прогулки, путешествие, общение, творчество, спорт, любовь, уединение и многое другое.
Работа Вам не доставляет удовольствие и отнимает силы. Возможно, Вам надо ее поменять.
На партнёра и вообще на человека влиять не надо, надо принимать его таким, какой он есть. В каждом человеке есть и хорошее и плохое. Пытаясь его менять, Вы ломаете человека, не принимая его сущность и от человека хочется поскорее уйти. Представьте, если постоянно на Вас влияют и пытаются поменять. Конечно, будет протест назревать.
Вам надо спокойно сесть и подумать, что Вы действительно хотите. Надо представить себя в будущем в разных ситуациях. А потом определить для себя, было ли Вам в том будущем хорошо и что Вы хотите поменять.
С уважением Елена.