Расставаться или нет

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте,
С парнем встречаемся 5 лет (мне 20, ему 21)
Приехала недавно со смены из лагеря (Познакомилась там с крутыми ребятами. Очень мотивировали меня расти, творить, учиться, добиваться своих целей) и ничего не хочу ни обнимашек, ни целовашек с парнем. . Просто общаемся и всё. Меня всё устраивает - его нет.
Постоянные упрёки. + я лечилась по женской части полгода. Так что его гормоны меня уже бесят.
Он очень тяжелый на подъём человек. А я хочу путешествовать, ездить, развиваться. Но из-за того, что он не хочет этого и плюс постоянные задержки зарплаты - это невозможно.
Решила устроить поездку в Тверь (оплатить сама, он отдаст потом) - он даже не интересуется где мы будем есть, жить, что посещать. Он не вложился в поездку не финансово, не эмоционально (самое главное!)
Он сказал, что ему пофиг на все достопримечательности и он просто хочет общения со мной.
А все его типа идеи я растаптываю и говорю, что никуда не годятся. И поэтому он вообще нихрена не хочет мне предлагать, поэтому как я запланировала так и будет.
Плюс - я ему могу предложить, как будет лучше (в быту, на работе), он будет до тошноты моей говорить, что он знает лучше и я не "шарю" ничего. А потом месяца через 2 до него дойдет, что так лучше. Но при этом говорит, что это он сам додумался. БЕСИТ.
Я думаю о расставании. Мне сложно с ним. Постоянные недомолвки, ссоры (потому что он бывает груб или вымораживает этими "не шаришь", "не повышай голос", "опять я один (бедняжка) иду на уступки, а ты. (и упрёки)
Боюсь расстаться. Не найти своего человека, опозориться перед семьей, друзьями. Что делать не знаю?
Он любит. Не хочет расставаться. Но, а мне порой просто душно в этих отношениях.
Категория: Психолог
Добавлен: 6 августа 2018 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-08-07 12:23
Здравствуйте, Алина!
У Вас разные взгляды на жизнь, от этого недопонимание. К тому же нито из вас не хочет уступать друг другу. Не вижу того, что Вас бы связывало. Вам нравятся "крутые парни", развлечения, "тусовки". Тогда Вам нужен парень со схожими интересами, а с этим будет скучно, будут частые ссоры на этой почве. А остаться одной не бойтесь, Вы еще очень молодая.
Удачи Вам.