Проблемы в отношениях

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Я в растерянности, у меня начались проблемы в отношениях и я совсем не знаю что делать и как поступать. У меня есть парень, с которым вместе уже 2,5 года. Никогда не давал особых поводов для ревности, только по мелочи в основном. Но тут его попросил друг о помощи, не было партнёра на вальсе с девушкой, а т. к. мой парень умеет танцевать - согласился. Ходил он на это мероприятие месяц, репетировали, после одного моего визита, когда я просто попросила показать ту девушку - он не сообщал больше где они занимаются, с собой не звал на репетиции, потом добавил эту девушку в соцсети, "полайкал" ей фотографии. Так как я неуверенная в себе личность с заниженной самооценкой - я начала возмущаться по этому поводу, он начал что-то невнятное нести и получилось, что я бросила его. Мы разошлись на пару дней, после чего он снова и снова "лайкал" её фотографии. Позже сознался, что и писал ей, спрашивал, есть-ли у неё парень, шутил с ней, на репетициях кидали друг другу "двусмысленные" намёки, флирт и прочее. У меня от этого "чистосердечного" внутри всё содрогнулось. На вопрос "зачем ты так поступал", отвечал, что она симпатичная девушка и он был не прочь с ней погулять, мазался от всего "мы тогда не встречались". Было много истерик и ссор, а как я снова не выдерживала - он с кем-нибудь да флиртовал и подкатывал, большего точно знаю, что не было. Но обидно было жутко. Буквально неделю назад снова началась та же "песня", но уже с другой, его одногруппницей, переписки отказывается показывать, завёл лишний аккаунт в инстаграме и посыпает всех симпатичных одногруппниц лайками. Прошу вашего совета, надеюсь, Вас это не затруднит. Заранее спасибо.
Категория: Психолог
Добавлен: 14 декабря 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-12-14 20:41
Здравствуйте, Катерина.
Ваш парень еще не нагулялся и ждать от него серьезных поступков и решений не стоит. Все дело в том, что в этом возрасте люди быстро интеллектуально и духовно растут. Меняются взгляды, приоритеты, потребности. Естественно меняются и друзья. Молодые люди только пробуют себя в сексе, близких отношениях и ищут свое место в мужской иерархии.
Ищите более личностно зрелого парня, кт бережно относится к людям и так же как и Вы нуждается в близких отношениях.
Катерина 2017-12-15 00:51
Вполне возможно, что не нагулялся. Я у него первая девушка. А можно как-то попытаться без поисков новых отношений? Мы с ним очень близки помимо отношений в 2,5 года ещё были лучшими друзьями лет 5 или больше. Он очень мне дорог, да и я вроде ему. С его слов по возвращению.
Спасибо Вам большое за столь быстрый ответ.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-12-20 15:17
Конечно, можно. Терпите, любите парня и наслаждайтесь своим чувством.