Как заполучить доверие человека?

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Скажите пожалуста как заполучить доверие человека? Младшая сестра 30 лет не маленькая постоянно слушает не наставление семьи, а чужих людей с улицы или подружек, друзей. Уже нет сил от этого. Разговаривали и в хорошей форме и со скандалами, но результата нет. Почему родной человек видит в семье врагов? Ее всю жизнь жалели потому что она часто болела, брали с собой на море, не заставляли работать больше всех, работу тоже мама нашла ей легкую, только до обеда. Я сестра даю ей новые модные вещи поносить. Все равно все враги, а кто-то где-то там говорит правду а мы семья плохие? Вопрос в том как поступать в этой ситуации? Может на нее не реагировать, пусть сама все делает, тогда поймет что без нас она пропадет. Характер у нее упертый, что-то доказать это просто из сферы фантастики. Подскажите пожайлуста.
Теги: консультация психолога, семья, семейные отношения, семейные конфликты, отношения в семье, отношения с близкими, как заполучить доверие парня
Категория: Психолог
Добавлен: 14 мая 2012 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2012-05-17 10:48
В 30 лет человек должен быть вполне самостоятельным. Поэтому окунуться в реальный мир ей давно уже пора. Только стоит ли ставить вопрос так: она без нас пропадет.... Почему вы так решили? Возможно сестра своим поведением и протестует против такой точки зрения? Может быть ей нужно дать больше уверенности, что она сама сможет себя обеспечить и быть самостоятельной и независимой... Такое впечатление, что вы окутали ее заботой и одновременно не пускаете ее в "самостоятельное плавание". Нужно разбираться в этих хитросплетениях на индивидуальных консультациях....