Не могу разобраться виновата ли я
Спрашивает: Лэйла
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, не могу разобраться в ситуации, которая меня мучает.
Недавно собрались у подруги на даче, нас было трое девчонок. Естественно мы немного выпили и стали разговаривать. Разговор зашёл о бывшем парне той девушки, на чьей даче мы отдыхали. Накануне они с этим молодым человеком поругались. Мы обсуждали эту проблему, и конечно ей не хотелось ему забывать мерзость.
Она достала старую вещь, которая для них с парнем имела большое значение. Я предложила сфоткать её и послать ему фотку в качестве воспоминаний, чтобы немного встряхнуть его и напомнить о важном моменте. Она была непротив, мы сфоткали и она сама отправила ему фото. Дальше беседу она развивала сама, ну немного мы советовали с третьей подругой, как написать, но все остальные шаги она предпринимала сама. Посылала его, молчала и т. д. в общем в результате он пришёл к нам, стоял под дверями, подслушивал, а когда девочки пошли на улицу он вломился в дом, устроил скандал, орал последними словами на свою бывшую девушку, распускал руки, толкнув нашу подругу, рядом оказались люди, которые защитили.
Я очень чувствую свою вину, что фото было отправлено из-за того, что я предложила это сделать. Меня мучает совесть, что я зря влезла. Но я не знала, что он такой неадекват! Да и у каждого своя голова на плечах! Если я что-то и сказала, то надо думать своей головой! Скажите, виновата ли я в случившейся ситуации и как мне быть? Афишировать это или нет? Перед кем извиниться?
1 ответ
Здравствуйте, Лейла!
Вмешиваться в отношения других людей, даже подруги, конечно не стоит.
Но и преступления Вы не совершили. Она взрослый человек и сама принимает решения.
Просто сделайте вывод из произошедшего и старайтесь больше не повторять подобных ошибок.