Панические атаки, выгорания, детские психологические травмы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, я чувствую себя иногда непонятно, вроде бы я девушка, но мне нравятся тоже девушки, даже есть отношения, я чувствую себя уверенной именно в отношениях с девушкой, мне нравятся по большей части девушки, которые знают психологию. И это не контролируемо, я не могу заставить себя любить мужчину. Я не уверенна в себе, у меня есть детские травы, которые мне нанесли родители, мне бы хотелось о них забыть, но никак не получается, каждый день я рыдаю в подушку, я не могу забыть, как мама с первым отчимом постоянно ругались, орали друг на друга, дом стоял верх дном. Мне было 6 лет когда они снова орали друг на друга, он разорвал ножом моего любимого, большоко плюшевого медведя, а потом посмотрел на меня и сказал- а ты что не знаешь что твоя мамаша спит со всеми подряд. Нынешний отчим, как я была в синяках, как за малую пакость, за двойку, мне доставалось, ведь я раньше жила в посёлке и там программа была легче, я резко переехала в город и мне было очень сложно учиться, как мне постоянно говорили какая я мразь, тупая, что у меня никогда ничего не получится, я просто не понимаю почему ко мне было такое отношение как к последнему говну в этом обществе. У меня постоянные выгорания, панические атаки, я не знаю что мне делать (
Категория: Психолог
Добавлен: 10 апреля 2023 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-04-10 20:44
Здравствуйте, Юлия.
Думаю, родители были не удовлетворены своими отношениями и сливали свое недовольство на Вас.
Вы тут совершенно не виноваты. Это сказалась инфантильность Ваших родных.
Если Вы не справляетесь с состоянием, то стоит обратиться к школьному психологу и поработать над ним.
Юлия 2023-04-11 15:54
Честно, я обращалась к школьному психологу, мне ничего не помогало, и я не могу ей доверять т. к я знаю, что она рассказывала абсолютно всё, все мои секреты и тд, моему классному руководителю, я сама это слышала, когда заходила после уроков в класс чтобы забрать свои боксёрские перчатки, как они сидели в каморке, пили чай, она рассказывала про меня и они смеялись надо мной, после этого я перестала к ней ходить(
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-04-11 17:37
Да, печально.
Тогда попросите взрослого родственника, кт Вы доверяете - найти для Вас психолога.
Юлия 2023-04-11 18:02
Спасибо большое, хорошо что у меня сейчас с родителями всё нормально, я поставила всех на свои места, никто не кричит, никто не бьёт друг друга, но моя психика пошатанная, это выявляет огромную агрессию, панические атаки и т. п. У меня никто не воспринимает психологов, говорят это всё ерунда, но я так не думаю, я летом пойду работать не смотря на тренировки, подзаработаю и найду себе хорошего психолога <3
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-04-11 18:14
Я не про родителей говорю, а про другого родственника, кт сможет Вам помочь.