Дипресия и детская травма

Спрашивает: Стидно написать
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Не знаю
Здравствуйте, у меня проблема. У меня кажеться дипресия и детская травма, ещё с 5 лет мама меня бьёт, обижает, обзивает. Каждий день сльози, тести на дипресию проходила, пишет: Тяжёлая дипресия, меня не радуют вещи, хочу часто кушать, мало радости, и травма: потому что я не могу простить маму за это, и кажеться оно привязалось, мама досихпор меня бьёт, душит, ботинком по мне давила, за волоси дёргает (мое слабое место, до слез) скажите это дипресия или травма? И как это вилечить
Категория: Психолог
Добавлен: 10 ноября 2021 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-11-10 22:48
Здравствуйте.
Думаю есть и травма и депрессия.
Вам нельзя жить в таких условиях. Нужно поискать родственников, кт смогли бы Вас забрать к себе, пока Вы не дорастете хотя бы до 18-20 лет.
Поможет Вам тут обращение в органы опеки.
Яна 2021-12-15 23:12
Я не смогу так сделать, потому что у меня есть хороший папа, и он очень любит меня. И + я захищають боевими искуствами - самооборони, но она всеравно наносити сильний удар, несмотря на то что я придумала новие боевие пози. И + родственники - некотирих я не знаю, с некотирими проблеми (не доверяют мне) некотирие думают, что это иза меня. Ведь когда я ставлю ей замечание, или обнимаю, или мат ей в слух говорю, то она за *плохое* поведение, начинает. Но ведь никто не идеален, и сюдя по том как она описивает добрих детей, то они виглядят так: Красиво говорят, внешность прекрасна, мати не говорят, носят все красивое. Я знаю что, и моя самооценка низкая, и то что характер не очень, но это добавляет человеку виделяться. Скорее всего ти скажеш: Ну тогда не разговаривай с ней, и не подходи, но когда я это делаю, то она даже поговорить не хочет, и от этого мне не хватает мами: (, бабушка и деда (мама и папа моей мами) не доверяют мне, думают что я в этом виновата, потому что в основному я с ней всегда дома (почти всегда) чаще когда дистанционка и тд.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-12-15 23:23
Я бы за матерные слова в адрес мамы не только бы за волосы Вас оттаскала.
Если рядом любящий папа, то просите его помощи и защиты.
Так же попросите его сводить вас к врачу-психиатру или психотерапевту. Возможно, все дело в Вашей неуравновешенной психике. Того это можно исправить.
Яна 2021-12-19 09:07
Прикол, что я ее називаю только правдивими матами, и только в случай битви, например: С#ка: /, она может вдарить кого-то не задумиваясь, но не дает себя ударить, хотя надо здачу, и раньше я не говорила ей мати (только этого месяца начала) , но с пАпой я поговорила, по поводу психолога, и сто надо пойти, папа сказал: а что ти ей написала? Я ему все разказала, и он говорит: Конечно сходим, но только не сегодня, ведь праздник: /
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-12-19 15:10
Начните лучше с психиатра или психотерапевта. Если врач не найдет своих причин для описанного Вами состояния, тогда уже к психологу.