Привязанность к девушке

Спрашивает: Danil
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня есть проблема - сильная привязанность к человеку. Всё началось с лет 14 где - то. Познакомились с ней на тренировке, начали общаться, через некоторое время появилась взаимная симпатия, ну и дальше начали встречаться. Было много ссор и так далее, но всегда как - то ловили себя на мысли, что тяжело друг без друга, ну вот просто не получается по - другому. Потом расстались, потом опять сошлись, потом расстались, у неё был парень, который был мне не приятен никаким образом. Было много случайных встреч, было общение как в живую, так и ВК. С ноября прошлого года начали опять общаться, чисто случайно, потому что она поздравила меня с др, целовались, гуляли, смеялись, было ощущение, что она всё равно что - то испытывает ко мне: её взгляд, общение, поведение. Сейчас уже не общаемся (на пустом месте прекратили). С того момента (несколько лет назад) я сам не свой, внутри как будто всё переворачивается наизнанку, когда её вижу, думаю о ней, постоянно хочется что - нибудь ударить. Да, я её люблю, но эти постоянные терзания себя несколько лет уже убивают меня психологически. Я понимаю, что я не повелитель, который может сделать какое - то чудо, я понимаю, что я сам строю свою жизнь, что мне может встретиться кто - то, кого я буду любить так же, как и её, чисто ни за что, просто любить и всё, и это всё забудется. Но все попытки как - то перевести свои мозги ни к чему не привели, очень устал от этого. Дайте совет, пожалуйста.
Заранее, спасибо!
Категория: Психолог
Добавлен: 20 марта 2017 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-03-21 16:03
Здравствуйте.
Вы попали в ловушку любовной зависимости, решив что ваше счастье зависит от данного человека. Ваша жизнь в Ваших руках, но Вы забыли об этом. Необходимо снова и как можно скорее вернуть способность себе способность управления собой и своей жизнью.
Для формирования пары одной любви недостаточно. Там многое еще что должно совпасть. В Вашем случае, видимо, не совпало.
Если подруга вернуться не обещала, то стоит отпустить ее навсегда.
Так бывает с людьми: нас бросают, мы бросаем.
Ситуация тяжелая, но в общем переживаемая.
Найдите уголок в своем сердце и поместите туда свою любовь. Четко дайте понять себе, что все уже в прошлом и ушло навсегда.
Начните восстанавливаться. Займитесь тем, что всегда хотелось, но не хватало времени, пробуйте что-то новое, приведите в порядок свой дом и жизнь в целом.
И на красивый и сильный цветок снова прилетят пчелы.
Andrey_98 2017-03-21 16:26
Большое спасибо!