Как себя вести

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте!

Расстались с молодым человеком, были в отношениях 1,5 года, всерьез хотели семью и детей, любили друг друга. Он очень переживал, что я жила на 2 города, что я плохо приспособлена к хозяйству, медленно перевоспитывалась. Еще была истеричкой. Вместе ездили отдыхать, он сказал, что я показала себя с лучшей стороны. Потом меня подставили и я осталась без жилья, с работой долго были проблемы. Сказала ему-он остро всё воспринял, а когда сказала, что мне нужно будет ненадолго уехать, потом снять квартиру, вдруг заявил, что расстается, "таких жертв не надо". Перед выездом позвонила, спросила, как дела, обо всем поговорили, как раньше, сказал, что очень любит, но встречаться не готов. Не виделись месяц, где я живу и работаю- в курсе. Сегодня попала в больницу с подозрением на страшный диагноз. Послала сообщение. Перезвонил, объяснил, почему не брал трубку-"Я знаю, что тебе тяжело и больно, потому что ты меня любишь. Но поскольку мне дорога память о том, что у нас было и я уважаю тебя, не отвечал, потому что мне тяжело и больно. Я всегда тебя очень любил и люблю. Другую не искал и искать не собираюсь, но и допустить, что с тобой что-то случится, не могу. Мы обожаем друг друга, но вместе жить не сможем-я в тебе разочаровался. Я ужасный человек, ты не выдержишь меня". Я все понимаю, изменилась к лучшему, не только ради него, но и ради себя. Когда я написала о диагнозе и попросила ответить-ответа не было(думаю, не только тяжело от расставания, диагноз, подозрения на который сообщили, введет в ступор кого угодно-рак). Оба однолюбы Я год медленно перестраивалась всему училась, он шел навстречу и в меня верил. То говорит-устал, не хочу иметь с тобой дела, то посмотрим, время покажет. Попросил не звонить, "если ты меня любишь и уважаешь, знай, что я всегда тебе помогу". Я полностью поборола в себе гордыню и хочу доказать это делом. Можем ли мы начать сначала? Действительно ли он просто отходит? Не предлагать встреч и возобновления отношений? Что с ним?
Категория: Психолог

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-09-13 22:49
Здравствуйте, Анна.
Парень уже дал Вам ответ. Это - "нет". Но Вам не хочется с этим смириться и важно хотя бы выслушать объяснения. Например для того, чтобы не повторять ошибок. Но причина м. б. не связана с Вами. Поэтому выяснение отношений может ничем и не помочь Вам.
Для совместного проживания одной любви недостаточно. Там многое еще что должно совпасть. В Вашем случае, видимо, не совпало.
Если друг вернуться не обещал, то стоит отпустить его навсегда.