Мысли, вгоняющие в депрессию

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Добрый вечер, уважаемые психологи! Помогите пожалуйста. До этого были отношения, но мыслей таких не было. Сейчас я в отношениях с парнем, у нас все хорошо, вместе 3 месяца, мы любим друг друга, мы стали родными душами, видим друг друга в совместном будущем, думаю, что я никого так не любила сильно, как люблю своего молодого человека. Так вот, я навязала себе страх, непонятно с чего, страх разлюбить человека, которого я очень люблю. Я не хочу его терять ни в коем случае. Но вот этот страх пожирает меня изнутри. Просто боюсь его разлюбить и потерять. Почему же именно у меня возникают мысли по поводу « боюсь разлюбить его » ведь все же хорошо. Я уже плачу от этих Дурацких мыслей, кажется я уже даже стала ко всему безразличной, но В глубине себя я понимаю, что от этих слов мне самой очень больно и что это вообще не так. Хотела бы очень услышать совет от вас. Заранее большое спасибо
Категория: Психолог
Добавлен: 6 марта 2020 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-03-06 23:00
Здравствуйте, Настя.
Вы любите и цените своего парня и боитесь, что эти чудесные чувства пройдут. Отсюда и страхи. Боитесь что-то испортить, потерять отношения кт цените. Но если сейчас все хорошо, то стоит наслаждаться этим моментом и перестать думать о будущем. Будущее нам неведомо и беспокоиться о нем, значит отказаться от настоящего. Поработайте над этим моментом в кабинете психолога.
Настя 2020-03-07 10:11
Здравствуйте, спасибо вам огромное