Не могу определиться в своих чувствах

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, меня волнует такой вопрос. В отношениях с человеком 1г и 3 месяца. Иногда задавала и задаю себе вопрос «люблю ли я его на самом деле». При том что я хочу семью только с этим человеком и вижу только его в своём будущем. Если отвечаю себе на этот вопрос «нет», то накатывает волна какого-то чувства похожего на страх и боль. Я продолжаю эти отношения, сейчас мы на расстоянии и я не убиваюсь от тоски, но хочу как можно быстрее увидеться с этим человеком. Подскажите, что мне делать, пожалуйста?
Категория: Психолог

3 ответа

Анна 2020-09-16 17:11
До этого человека были отношения с ужасным парнем. Также лечилась от депрессии затяжной из-за попытки изнасилования со стороны моего тренера и морального давления со стороны отца. С моим нынешним мч я научилась любить и принимать себя. Когда отвечаю на вопрос «люблю ли я его? », да, то поднимается волна небольшая возбуждения и радости. Но меня смущает, что я все же задаю себе этот вопрос
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-09-16 17:53
Здравствуйте, Анна.
Так и должно быть, если речь идет не о любовной зависимости, а о здоровой любви.
Попробуйте одно упражнение, которое поможет понять Вам отношение к своему парню. Закройте глаза и максимально расслабьтесь. Представьте, что Вы никогда не знали и не узнаете этого молодого человека. Его не будет ни в Вашем прошлом, ни в настоящем, ни в будущем. Не было ни очарований, ни огорчений, связанных с ним. То, что Вы почувствуете и будет ответом на Ваш вопрос.
Аня 2020-09-16 18:30
Спасибо вам огромное