Казалось, что поступаю правильно, а оказалось, что олень

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 19,8
Здравствуйте, такая проблема или ситуация. Даже не знаю как назвать и с чего начать.
Дружил с девушкой. Вернее сказать с девочкой. Мне было 11 ей 7. Ну, как человек она мне понравилась. Не знаю почему. Начали дружить. Дружили, дружили, дружили и как это обычно бывает когда девушка взрослеет в 12-13-14 лет она расцветает. Ну короче она стала очень красивой. Но не знаю почему, но я начал искать какие-то отговорки. По типу она еще маленькая, я в любом случае к отношением не готов(мне кажется и сейчас тоже) и тп. Тем более мне она говорила что я ей не по одному параметру не подхожу, а унежаться это не в моих правилах
Но как только у нее начали появляться парни меня начинало крыть. Хотя об каких-либо отношениях с ней я не думал.
Постепенно продолжая общение с ней я понимал, что мне хуже и хуже. А когда появился ее первый с котормы она. Ну вы поняли. Это для меня был финиш. И как окозалось парит до сих пор Три года не общались. Просто, наши родители дружат. Может быть она когда-то приходила с своими.
Ну я постепенно смерился и забил. А пару дней 3-5 пять назад проснулся от маминого телефонного разговора о ней с моей бабушкой. Мол она красивая, умная и тд и уменя опять крышу сносит и торги с собой.
1) Меня расстраивает, что у нее уже кто-то был. Без мата не могу описать как. Может потому что в 20 девствиник а она в 16 нет.
2) Мне кажется, что если бы она мне нравилась мне было бы все равно, а мне не все равно.
3) Я чувствую себя оленем из-за того, не хотел ее портить, а все равно это кто-то сделал.
4) Если она мне на самом деле не нравится, то зачем я это пишу. И почему я переживаю.
5) Умом понимаю что то что она не девстница пустяк да и у меня две сестры. Одна папина другая мамина. Семья моего друга для меня этолон семьи. Он общий ребенок и есть братья папин и мамин. Они все считают их родителями я снимаю перед ними шляпу.
И вот я думаю что если бы все зацкливались та девствености у меня бы не было ни сестер не друга.
как понять нравОна или нет. Хотя не светит
Категория: Психолог
Добавлен: 4 февраля 2022 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-02-04 22:47
Здравствуйте, Николай.
Девушка уже дала Вам ответ. Это - "нет". Но Вам не хочется с этим смириться и важно хотя бы выслушать объяснения. Например для того, чтобы не повторять ошибок. Но причина м. б. не связана с Вами. Поэтому выяснение отношений может ничем и не помочь Вам.
Для создания пары одной любви недостаточно. Там многое еще что должно совпасть. В Вашем случае, видимо, не совпало. Вам ничего не обещала, то стоит отпустить ее навсегда.
Скорее всего, у Вас безответная  любовь. Если Вы по настоящему любите, просто любите и не требуйте ничего взамен. Но обоюдные взаимоотношения в данном случае вряд ли получатся.
Первая  любовь  - она такая, никогда не забывается, но редко приводит к семейным отношениям. Все дело в том, что в  этом  возрасте люди быстро интеллектуально и духовно растут. Меняются взгляды, приоритеты, потребности.
На настоящий момент у Вас наблюдаются "остаточные явления": воспоминания, неудавшиеся нынешние отношения и ревность. Надо оторваться от прошлых увлечений и идти дальше.
Разобраться со своими чувствами Вам поможет психолог или психотерапевт.

Николай 2022-02-04 23:14
Ок
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-02-05 00:26
Николай, читайте ответ на свой вопрос.
Николай 2022-02-05 00:31
Спасибо. А подскажите как в будущем смирится если у девушки бутет кто-то до меня. Как бы я боюсь, что этот бзик останется.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-02-05 00:51
У каждого из нас есть свой прошлый опыт. Это наше личное дело и мы имеем на него право. Любой человек остается свободным, даже будучи в супружестве. Находясь в паре, мы каждый день делаем выбор в пользу нашего любимого. Недоверие к близкому мешает принимать его любовь и любить самим. Это часто бывает связанно с внутренней неуверенностью. Вот с ней и нужно работать.