Возвращение мужа и отца

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте,.Мне очень нужна ваша помощь!
Мы с моим любимым уже 5 лет вместе, 1,5 года назад мы узнали что у нас появится малыш и решили съехаться, жениться не стали, так как я хочу пышную свадьбу, а на нее денег тогда не было.
Я очень люблю его и рада, что у нас семья, пусть и без штампов в паспорте. Мы бывает ссоримся, причем часто из-за ерунды и несколько раз доходило до расставаний, но все равно потом сходились.
Вот и в этот раз начали ссориться из-за ерунды и он собрал вещи и ушел, я спрятала его ключи от машины и не сказала что не отдам, пока мы с ним не поговорим, он согласился, но сказал что это все равно ничего не меняет, мы поговорили и он ушел, я конечно по переживала, но надеялась что он пару дней с друзьями отдохнет, успокоится и придет, но вот сегодня уже неделя как его нет, за это время он написал только два раза один раз про пароль на ноутбуке и второй спросил как сын и больше ничего.
Я понимаю, что я виновата, так как в последнее время вела себя ужасно, при ссорах могла облить его водой, кинуть в него что-нибудь, а один раз чуть ли с ножницами не бросилась и понимаю, что никакому мужчине бы это не понравилось, плюс после родов я располнела и почти перестала за собой ухаживать.
Не знаю, что на меня нашло, но вчера я взломала страницу его друга и прочитала переписку, он сказал что со мной жизни нет, я истеричка и так далее, на вопрос про возвращение ко мне он ответил, что не вернется, но если в гости позову придет, плюс написал, что он начал общаться с девушкой на работе и они сегодня идут в кино и мне очень страшно, что не обойдется только кино. Так как она живет одна и он пойдет ее провожать.
Я знаю, что я не правильно себя вела и готова учиться стараться сдерживать свои эмоции, всю эту неделю я ему не писала, а когда писал он, то отвечала через сутки, старалась отдалиться, чтобы у него угасла ко мне обида и все плохое.
И я не знаю что мне делать, с одной стороны я думаю, что пусть сходить в кино с этой девушкой, я знаю, что он меня любит и просто сердит, тем более мы уже столько лет вместе и у нас ребенок и общаюсь с ней у него все равно будет проскакивать "не как моя", а завтра зайду под его друга и прочитаю, что он скажет о той девушке, но есть и другая сторона, которая боится что у него с ней что-нибудь получится после кино и вдруг не смотря ни на что у него загориться огонек? И я хочу написать ему смс и фото сына отправить с подписью: "сын соскучился, когда придешь навестить? "
Вот, скажите пожалуйста, как лучше поступить? Пусть сходить в кино или лучше написать сообщение, чтобы он приехал?
Категория: Психолог
Добавлен: 27 января 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-01-27 14:58
Здравствуйте, Наталья.
Не нужно пользоваться ребенком в качестве манипуляции над мужем. Малыш тут не причем.
У Вас накопилось излишнее напряжение в отношениях. Это может быть связанно с обидами друг на друга, недоговоренностью по каким-то ключевым вопросам, старыми конфликтами. Дистанция увеличилась, нет ни дружеских, ни близких отношений, а значит - и обмена энергии.
Разобраться с семейными отношениями и разрешить внутренние конфликты Вам поможет психолог или психотерапевт.