Переписка мужа

Спрашивает: Айнура Тулегенова
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, семейная жизнь устраивала меня и моего мужа (я так думала) детей очень любим, заботимся др. Друге. Но все изменило, странное поведение мужа, стал часто сидеть в ватсапе, телефон поставил на пароль, когда я подходила к нему, он убирал телефон в карман. Это навело меня на мысли, что с кем-то общается, задавала вопросы, он отнекивался. Вообщем установила ему программу на телефон, узнать правду что он прячет от меня. На след. День я увидела переписки его с какой-то девушкой, там был флирт. Я закатила ему скандал, выпроводила его из дома (мы жили с родит.) он просил прощения. Вообщем после того скандала, и разговоров с мужем мы помирились, решили жить отдельно от родит. Вроде бы все забыла простила, подумала с кем не бывает, это же мужчины, а они полигамны. Дальше больше, через неделю опять запахло жареным, снова спалила все переписки, люблю, хочу, красавица. Сново скандал, хотела уйти, передрались, когда он в гневе лучше помалкивать, он начинает все крушить вокруг. Не дал мне уйти, сказал что все больше не будет общаться, но все равно, я видела что он общается, чего у нас только не было. Теперь он говорит, "что тебе с этого общения? Я с ней не спал, мы общаемся только дружески, если мне что-то надо она поможет так и я ей" клянется что теперь только дружба между ними. А как мне быть? Куда теперь мне девать свои мысли? Когда я понимаю, что когда я его просила перестать общаться с ней, он не посчитал это нужным, меня он не услышал, теперь я отдалилась от него, "ушла в себя" он спрашивает, что с тобой? Почему ты молчишь? А я не хочу поднимать этот разговор, знаю уже, что он не поймет, что этот разговор приведет к ссоре. Говорит, что любит меня, детей, к слову сказать он очень заботливый отец, дети обожают его. Я чуствую, что выпадаю из равновесия семейных ценностей, доверия больше нет, каждый день думаю, что он предатель, пусть не физически, но духовная измена была. Как донести ему, что он не прав по отношению ко мне? Или забить на все? Спасибо, что прочитали
Категория: Психолог
Добавлен: 15 июля 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-07-15 21:30
Здравствуйте, Айнура.
"Люблю, хочу" - это не про дружбу, а про любовь и сексуальное влечение. Душевно и ментально он Вам изменил и продолжает делать это.
Важно понять, что на самом деле происходит.
Измена оч ранит, но в ней всегда виноваты оба. Видимо, что-то не хватало мужу в ваших отношениях. Он честно пытался найти это на стороне.
Может быть для Вас это прозвучит непривычно, но с нами всегда происходит только то, что мы сами желаем. Возможно, эта измена произошла в вашей паре для того, для того, чтобы вы оба что-то поняли, обратили внимание на какие-то моменты, задумались об изменениях. Ничто не бывает случайным, и данная ситуация - это крик о том, что в вашем союзе происходит то, что мешает вашему сближению, доверию и взаимной удовлетворенности друг другом.
Поработайте над своими чувствами с психологом или психотерапевтом.