Как выбросить из головы предательство
Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте Мы 6 лет в браке Жили мы как я считал достаточно не плохо, мы с женой как в пословице муж и жена одна сатана очень похожи характером! Я был уверен в ней на 100% это такой человек как я думал не предаст! Но как то я стал замечать что она не дает мне телефон в руки, вообщем я восстановил переписку в ватсапе и узнал что она общается с рабочим с нашего завода(мы работали вместе, но потом жена уволилась) Переписка когда я уже увидел была со влюбленными смайликами и сообщениями типа "удачного дня мой хороший" еще были разговоры у них по телефону каждые 2 дня по пол часа, разговаривали просто о чем приходилось В Итоге естественно сначала скандал, но потом мы поговорили а точнее разговариваем каждый день Для меня в принципе все понятно, она говорит что общалась как с другом и даже не понимала что перешла рамки, поняла это только когда я это объяснил Вообщем мы примерно поняли суть этой проблемы почему она это сделала (во первых что то надумала себе, что никому не нужна и тд во вторых что просто такой человек который способен предать, ну и тд!) Измены не было, они даже не встречались ни разу точнее один раз когда он увидел что она выложила фотку вишни и он под предлогом купить у нее приехал и взял вишню, больше не встречались но я так понимаю с этого и началось) измен или даже что то в этом духе не было ни с моей ни с ее стороны, но я знал что так будет Сейчас мне очень больно и тяжело и я понимаю что я буду выносить ей мозг каждый день, я хочу попросить вас совета, как настроить или повести себя что бы в дальнейшем я постарался смириться, забыть и не действовать ей на нервы так как понимаю что если я это принял то надо забыть и никогда не возвращаться к этой теме И еще вопрос когда я начинаю ей рассказывать что она сделала, она сама понимает приходит в ужас и хочет покончить с жизнью, говорит что у нее в голове как будто кто то толкает это сделать, подскажите что это может быть За 6 лет я вообще не знал что у нее в принципе могут появиться такие мысли! Спасибо
3 ответа
Здравствуйте, Антон.
Измена оч ранит, но в ней всегда виноваты оба. Видимо, что-то не хватало жене в ваших отношениях. И она честно пыталась найти это на стороне.
Может быть для Вас это прозвучит непривычно, но с нами всегда происходит только то, что мы сами желаем. Возможно, эта измена произошла в вашей паре для того, для того, чтобы вы оба что-то поняли, обратили внимание на какие-то моменты, задумались об изменениях. Ничто не бывает случайным, и данная ситуация - это крик о том, что в вашем союзе происходит то, что мешает вашему сближению, доверию и взаимной удовлетворенности друг другом.
Поработайте над своими чувствами с психологом или психотерапевтом.
Антон 2020-11-17 19:32
Спасибо за ответ! А подскажите пожалуйста по вопросу о жене, что у неё в голове кто то подклеивает к суициду, что это может быть
Видимо, супруга сама сильно напугана таким неожиданным своим поведением, раскрытием этого общения, и переживаниями за Вас и семью в целом. Отсюда и сильнейшая тревога на фоне резко сниженного фона настроения, она не выдерживает внешнего и внутреннего судей и готова уйти из жизни, лишь бы прекратить все это.
Попробуйте простить ее, убрать все натиски и обвинения. А вместо этого дать то, что ей не хватало в семье и что она пыталась получить от другого мужчины. Так же будьте более внимательным и заботливым супругом, чтобы позволить ей поскорее забыть это неприятное обоим событие и снова сблизиться с Вами.
Работа с семейным психологом - вам обоим в помощь.