Как помириться

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Мне 23 МЧ 24 Встречались почти 8 лет (расходились несколько раз) , жили вместе 2 года, всё было нормально, кроме одного, я залазила в его телефон и находила там подставные (как он говорил) переписки с бабами. Изначально это началось когда последний раз сошлись, и я узнала что после схождения он гулял с другими бабами пока мне говорит что дома ложится спать и одна переписка была с бабой к которой он ездил ночевать был огромный скандал и он мне сказал что так мстил что в последний раз я его бросила и ушла к другому, про другого напоминал первые пол года при каждой ссоре, а я вспоминала ему переписки. С этого началось моё копание в его телефоне Потом это забылось, мы съехались, но сомнения закрались и в телефон я залазила и постоянно там что то находила а он мне доказывал что сделал это специально чтобы позлить меня. Месяц назад он уехал в другой город на 2 месяца по учёбе, отпускать его было не спокойно, потому что он там снимает квартиру с 2-мя девочками об этом решении меня перед фактом поставил, а решал всё с родственниками, ну и ещё до отъезда много чего нашла, но отмазка стандартная. И вот перед отъездом мы разговариваем о том что будет всё хорошо. Но потом я одно увидела и сказала ему, другое, увидела что он закрыл время посещения whatspp он начинал беситься а потом мы не разговаривали, а недавно он оставил мне "подарочек " у себя на электронной почте - сообщения с сайта знакомств для секса. В итоге нашла его анкету и скинула ему во время разговора и опять же "аааа нашла всё таки" (анкету он потом удалил) И как бы я осталась виноватой. Не он за то что издевается надо мной, а я за то что нашла. В итоге сказал что я сталкер и нам надо расстаться, как приедет он съедет от меня потому что достала за ним следить (но то что если бы он перестал это делать и слежки бы не было он понять не может) Как можно помириться чтобы такого больше не было?
Не понимает что оба виноваиы, съехать намерен решительно, всё скрыл, из
соц сетей вышел, на контакт не идёт
Категория: Психолог
Добавлен: 29 мая 2023 года

6 ответов

Анна 2023-05-29 21:01
У него сейчас там много своего стресса у меня здесь свой и я говорю что нельзя вот так глупо всё заканчивать, но он меня не слышит. Я собиралась к нему приехать, он меня ждал, а тут всё, сказал что это было отправной точкой, я не понимаю зачем если у нас вроде бы всё нормально было, говорит что никого себе не завел, но зачем тогда специально меня изводить?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-05-29 21:33
Здравствуйте, Анна.
Похоже, парень еще не готов к семейной жизни. Он пока еще ищет свою девушку и пробует себя в разных отношениях.
Готовы ли Вы это терпеть и ждать пока парень созреет?
Анна 2023-05-29 21:44
У него были серьёзные намерения о которых знали и я и его родственники, пока мы жили вместе всё было нормально но как он туда уехал началось вот такое, я не знаю может быть кто то влияет там на него. Может ли быть такое что ему это нравится? Потому что каждый раз когда я что то нахожу я дико нервничаю, ночью не сплю, от нервов бегу в туалет, когда последнее обнаружила меня чуть не вырвало от нервов. Я не понимаю, а если бы я это не нашла он получается спокойно ждал бы меня
Но очень хочу вернуть отношения, может ли помочь тактика тишины?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-05-30 10:55
Всё, что Вы не предпримете - может помочь. Но только на время.
Потом всё повториться, дорожка проторенной, игра известна и работает.
Если хотите серьёзных отношений- ставьте ультиматум, и открыто и ясно выражайте свои требования. Но здесь есть риск потери друга.
Анна 2023-05-30 11:52
Как вести себя когда он придёт собирать вещи? Или может быть самой ему собрать и отправить к родственникам? Чтоб не пересекаться и дать понять что он может меня потерять окончательно?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-05-30 19:39
Лучше всего не манипулировать, а сказать о своем решении и условиях другу прямо и открыто. Иначе так и будете манипулировать друг другом всю жизнь.