Не понимаю поведения девушки

Спрашивает: 123dorofeev321
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте,
Понравилась девушка. Начал между делом оказывать знаки внимания.
Наладили общение, и тут она заводит отношения с другим(моя ошибка, он опередил меня). Ладно, решил не сдаваться. Сдаться всегда успею
Не могу понять её отношения ко мне, какая-то странная полупозиция. Ни да, ни нет. Ни симпатии, но и не безразличие.
1). Общение идёт легко, эмоционально, но на поверхностном уровне. При попытке задать вопрос из области чувств, текущего её состояния и подобных, чаще всего, уклоняется от ответа.
Как с этим быть? Самый очевидный вариант – поговорить получается сомнителен.
2). Поведение в отношении меня резко отличается от других. При том, что девушка не уживчивая, довольно колючая и едкая, конфликтная, со мной достаточно кроткая, послушная. В ситуациях, когда другие уже начнут возмущаться, она нет. Любые мои "косяки" молча глотает. Легко ведётся на все мои начинания. Совсем не сопротивляется, когда я распускаю руки. По телефону интонация довольно мягкая и тёплая. При удобном случае привлекает к себе моё внимание, пытается задеть колкой фразой.
Как это понять? Вроде и признаки положительные, но сам факт того, что начала другие отношения уже говорит об обратном
Откуда такая кротость от девушки, которая умеет конфликтовать?
3). В интернете активно демонстрирует эти отношения, но, в нашем личном общении, любой темы, которая прямо или косвенно касается её отношений и парня, она старательно избегает, а если и говорит, то в полностью обезличенной форме (из серии «в гости пойду»)
Почему, демонстрируя в социальных сетях отношения с тем парнем, со мной эта тема старательно обходится?
4). Настораживает отношение к этому парню. В лицо, лично и через социальные сети, "льёт мёд в уши", а за его спиной ни одного хорошего слова о нём не говорит, даже наоборот, временами ругает, пренебрежительно относится, а, как в моём случае, вообще избегает упоминания о нём.
Видя подобное отношение к другому, это убивает всё желание строить с ней сколь нибудь серьезные отношения.
Категория: Психолог
Добавлен: 14 декабря 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-12-14 17:31
Здравствуйте.
Что значит опередил? А выбор самой дамы Вы сбрасываете со счетов?
Вы являетесь для девушки значимой фигурой, но для какой цели - это уже второй вопрос. Она выстроила с Вами нужную ей дистанцию и стиль отношений, кт ее устраивают. И похоже не мучается из-за отсутствия сближения. Скорее всего, выйти из данного рода отношений Вам будет непросто.
Похоже, Вам нравится разгадывать в жизни подобного рода ребусы. А девушка их Вам создает. Ни ее, ни Ваша позиция в отношениях не говорят о взрослости и зрелости. Наверное, вам обоим пока рано создавать серьезные отношения.