Не отпускают к парню

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, мне в апреле 29 числа исполнилось 18 лет. На данный момент уже 2 месяца как встречаюсь с парнем и мои родители с ним знакомы, я как раз познакомила их в свой день рождения. Я с его родителями тоже знакома и все хорошо, никто друг против друга ничего не имеет. Меня мучает одна проблема парень хочет что бы я осталась на ночёвку, но мои родители ни в какую не соглашаются, хотя мне уже 18 и они хорошо к нему относятся. Я не знаю как с ними поговорить мама даже слушать не хочет, а папе говорить страшно так как он очень остро реагирует на все это и потом будет постоянно тыкать в это и естественно никуда не отпустит. Из-за всего этого я переживаю, что парню жто надоест и из-за запретов моих родителей мы расстанемся. Подскажите пожалуйста, как в такой ситуации добиться разрешения и стоит ли вообще их спрашивать?
Категория: Психолог
Добавлен: 31 мая 2022 года

9 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-05-31 19:45
Здравствуйте!

Ну, родителей Ваших можно понять: два месяца встречаетесь и уже спать вместе.

По поводу того, что парню надоест и вы расстанетесь: любит не бросит и будет ждать столько, сколько нужно.

А если расстанетесь, то значит, это не любовь и нужны ему не Вы, а только Ваше тело, только секс.
Платная консультация
Света 2022-05-31 20:07
Поняла вас, а вот ещё такой вопрос появился, всегда когда гулем вместе с нами его друзья, он их зовет. Даже если вдвоём проводим время, под конец всегда какой нибудь его друг появляется, я ему говорила что мне это не совсем нравится и что я хочу больше времени наедине быть с ним, а он говорит что чем серьезнее будут отношения, тем больше времени мы будем наедине, просто пока мы молоды нам нужно гулять и отдыхать. Но нет такого, что мы все время с друзьями, какое-то время мы все равно проводим вместе, но чаще всего в компании. Как с точки зрения психолога можете оценить такое поведение? Мне просто из-за этого иногда кажется что ему со мной не комфортно, хотя мы это обсуждали и он говорит то что я написала выше
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-05-31 20:20
Сколько лет Вашему молодому человеку?
Платная консультация
Света 2022-05-31 21:08
15 мая исполнилось 19
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-05-31 21:11
Мне кажется, не готов он к серьёзным отношениям. Он ещё не нагулялся с друзьями. Они ему не менее важны, чем Вы. Мой совет: не спешите и Вы в этих отношениях.
Платная консультация
Света 2022-05-31 22:23
Поняла, вас но дело в том, что он говорит о нашей совместной жизни. Говори что хочет жить вместе и думает об этом, поэтому я в замешательстве и не понимаю его немного. Вроде бы совместная жизнь это достаточно серьёзный шаг, но при этом не совсем готов к серьёзным отношениям.
Как вы думаете?
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-05-31 22:28
Говорить и делать - это не совсем одно и то же.
Платная консультация
Света 2022-05-31 23:05
Поняла вас. Огромное спасибо за ответ!
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-06-01 06:57

Пожалуйста! Будьте здоровы! Будут вопросы - обращайтесь.