Влечение парня к другим девушкам
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, уважаемый доктор, мне необходима Ваша помощь. Вероятно, я бы не обратила внимания на проблему, но поскольку сейчас нахожусь в состоянии стресса и повышенной нагрузки из-за работы, я понимаю, что мне нужна помощь или совет, как мне понять свои чувства. У меня есть парень. Он всегда проявлял внимание к другим девушкам, я вижу, что он может засмотреться на чью-то фигуру и потом подкалывать меня, к примеру, или флиртовать с ними, но старалась внимания не обращать, по самооценке вроде не било, я красивая, умная, успешная, выгляжу очень хорошо. Сейчас у меня такой период, когда я очень много работаю. Я сильно устаю, нервы оголены, я переживаю по любому поводу, не высыпаюсь. И тут вчера мне мой парень говорит: "Ты знаешь, вот идет девушка, я смотрю сразу почти на каждую, и сразу прикидываю, есть ли шанс секса и хороша ли она для рождения детей. Смотрю как на мясо. Смотрю и думаю, интересно, какая у нее попа? " У него работа связана с пассажирскими перевозками, то есть девушек за день он видит очень много.
Я как нормальный образованный человек всегда понимала, что для мужчин обращать внимание на женщину и ее тело - признак здоровой сексуальности, и это нормально. Но вчера его слова и сама лексика как было сказано довели меня до истерики. Нет, я не рыдала при нем и не кричала, волю чувствам дала лишь дома, когда была одна. Нет, я не ревную, мне стало так неприятно и противно, ощущение, будто он меня получил и все равно продолжает увлекательный для него поиск партнерши.
12 ответов
Кристина 2017-10-12 12:40
Продолжение.
Ранее с другой девушкой в его биографии измены были, то есть для него это не является табу. Мне на душе было так плохо, что у меня внутри встал вопрос о расставании. Не могу я будучи в отношениях со своим любимым спокойно относиться к его открытым проявлениям сексуального влечения к другим, причем почти ко всем девушкам, красивым и не очень. Повторюсь, я не ревную, мне просто стало как-то мерзко и противно. Я не знаю, как мне реагировать на его слова. С одной стороны, я знала, что он смотрит на них и не исключаю, что в будущем он сможет и мне изменить, при этом он зовет меня замуж. С другой стороны, я понимаю, что ладно 1-2 раза, но я стала замечать такое все время. Я лишь сказала ему, мол, я у тебя такое доверие вызываю, что ты можешь поделиться со мной даже такими откровенными вещами. Он ответил: "Ну ведь можно же с тобой о таком поговорить? " Скажите, может, я накручиваю? Может быть, то, о чем он открыто сказал, для мужчин действительно норма? Как мне расценивать его такое поведение? Я будто не ощущаю себя единственной неповторимой для него, самой сексуальной. Как мне правильно реагировать? Или лучше все остановить, чтобы потом не было мучительно больно? Спасибо.
Здравствуйте, Кристина.
Нет, описанное Вами поведение не является нормой. Оно вызовет возмущение у каждой здоровой девушки. Парень самоутверждается за счет флирта и своих подруг. А это использование манипуляций и принесение страданий близким.
Возможно, он пережил в жизни ряд сильных потрясений и обид, и до сих пор не смог привести себя в норму. Но в любом случае, иметь близкие отношения с данным молодым человеком будет непросто.
-1
Кристина 2017-10-16 11:34
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна, хочу Вам рассказать продолжение моей истории. Я ехала с своим парнем вместе в транспорте, он рядом со мной разрешил сесть другой девушке, причем я прямо внутренне ощущаю, что сделано это именно из-за того, что это девушка и красивая девушка. Парней и мужчин не пускает! Сижу, пишу Вам, плачу от обиды.
Потом вечером снова, садится девушка, которую явно знает. Денег не взял с нее, мол, оставь себе. Причем он познакомился с ней явно когда уже был со мной, раньше я ее не видела! Мы с этой девушкой выходили вместе, вышли, он поехал, ей махнул и кивнул, а она ему, еще в благодарностях рассыпалась. Мне никаких знаков не подал, а я все это видела! Потом он позвонил мне, я ему сказала, что мне неприятна ситуация, что он с девушками знакомится и так флиртует с ними. А он сказал, что я не могу ему претензий предъявлять, я ему не жена, вот если бы вышла замуж, то имела бы больше прав, а так он мне ничем не обязан (к тому же он мусульманин). Я ему говорю, то есть все то время, что мы вместе, ты считаешь себя свободным? Он, мол, да, потом говорит, нет ты что, все что между нами это значит для меня. Я ему сказала, что если хочешь гулять - то без меня, давай разойдемся. Вроде на том и сошлись. А вчера я должна была ехать с ним по делам, но конечно не поехала с ним, он увидел меня на улице, что я иду своим путем и не подошла, начал звонить, позвонил 8 раз, я не взяла трубку, прислал смс - что трубку не берешь? Я не ответила.
-1
Похоже, парню важно доставать Вас. Он как бы указывает на Ваше бесконечное терпение и снисхождение к нему. Но ни один человек не заслуживает особого отношения к себе. И парень - не Бог, а Вы - не Мать Тереза.
Вам нужно вспомнить о себе и своих потребностях, и начать строить свою жизнь так, как важно и необходимо именно Вам. И делать это искренне, а не в виде наказания или др манипуляций над окружающими.
Кристина 2017-10-16 11:35
Продолжение.
Сижу, плачу, как маленькая. Скажите, я верно понимаю, он не изменится ведь? Это человек такой. За моей спиной он все равно будет все делать, замужество здесь ни при чем! Он будет обманывать меня, а я накручивать себя, чем изведу себя вконец, подозрениями, мучениями, самооценка уже пошатнулась. Я считаю, что нам надо расстаться. Дайте свое мнение, пожалуйста, я ощущаю себя так, будто контролирую и подозреваю его, но ведь мои подозрения не беспочвенны! Я вижу его поведение с другими девушками. Мне так плохо, я плачу, я понимаю, что он будет это делать и просто это может привести к измене, если уже не привело, я может быть не знаю просто. Просто поддержите словом или посоветуйте хоть что-нибудь.
Ситуация изменится, если произойдут перемены внутри Вас. Можно и расстаться. Но Ваша проблемная часть тут же найдет другого тирана для похожих деструктивных отношений. Надо поработать над собой и своим жизненным сценарием. Тогда и окружение сменится на более гармоничное.
Кристина 2017-10-16 13:58
Дороти Вячеславовна, если оставаться в отношениях, то какие конкретно действия я должна предпринять внутри себя, чтобы ситуация изменилась? Простите, если выразилась неверно. Каково должно быть мое здоровое поведение при таком его поведении и отношении, если я все же решу остаться с ним?
Вы пытаетесь прогнуться под тирана. Вот и сейчас, Вы хотите так себя переломать-перестроить, чтобы попасть в точку и повлиять на парня. Молодой человек это чувствует и пытается "вылечить" Вас. Кому нужны рабы, с ними не интересно.
Нужно вспомнить о своих истинных потребностях и начать делать то, что приведет Вас к ощущению комфорта, безопасности, радости и интереса отпроживания своей жизни.
-1
Кристина Правильно ли я Вас понимаю, что мой выход - это уходить даже без выяснений? Хотя бы просто по ому, что он тиран. Я отношений с ТИРАНОМ не хочу.
Нет, неправильно Вы меня понимаете. Ситуация изменится, если произойдут перемены внутри Вас. Можно и расстаться. Но Ваша проблемная часть тут же найдет другого тирана для похожих деструктивных отношений. Надо поработать над собой и своим жизненным сценарием. Тогда и окружение сменится на более гармоничное. Ситуация изменится, если произойдут перемены внутри Вас. Можно и расстаться. Но Ваша проблемная часть тут же найдет другого тирана для похожих деструктивных отношений. Надо поработать над собой и своим жизненным сценарием. Тогда и окружение сменится на более гармоничное.
Лапа 2019-02-16 12:40
Здравствуйте! Расскажите пожалуйста, а как можно спокойно относиться к тому, если парень мой (он препод) часто смотрит на других девушек? Он на меня смотрит с нежностью, видно что он хочет связать свою жизнь со мной. Но я переживаю немного, боюсь, что он мне будет изменять. Скажите, как избавиться можно от этой фобии? Меня это пугает.
Так он уже Ваш парень? У Вас с ним интимные отношения?