1

Депрессивный невроз

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Елена Николаевна! Я столкнулся с такой проблемой год назад, когда переехал в другой город учиться. На меня часто нападают состояния по типу депрессию, но длятся дня 3-4. У меня ярко выраженная апатия, мне ничего не хочется в этой жизни, я не вижу смысла в ней, хочется напиться таблеток и все, но мысли о том, что не себе облегчу жизнь, а сделаю больно родителям, останавливают меня. Но проблема остается. Я чувствую неудовлетворенность в жизни. Мне 20 лет, а у меня ни разу не было девушки, отношений. Причину не знаю. Вроде по внешности нормальный (похудел на 20 кг), изменил прическу, даже татуировку сделал (но это, скорее всего, ради собственного желания изменить жизнь, отойти от шаблона, которые мне часто вбивал в голову отец). Но отношения никак не получаются. Общаемся максимум вечер. Я понимаю, что я как парень обязан заинтересовать девушку и т. д., но я не получаю обратной отдачи, т. е. я понимаю, что девушки общение неинтересно, и естественно я "забиваю" на нее. Но почему так? Я, вроде, человек общительный, веселый, друзьям комфортно со мной, а почему когда я остаюсь в диалоге с девушкой наедине- все идет насмарку.
И вот эта проблема убивает меня изнутри, я не могу смириться с этим. Вот я сейчас понимаю, что пока что я эмоционально стабилен, но я очень боюсь, что это состояние вернется, т. к. корень проблемы все еще во мне.
Подскажите. Пожалуйста. Что мне делать? Может какие-нибудь медикаменты подключить? Пусть это будут не антидепрессанты, а обычные успокоительные, но какие? Как показывает опыт, глицин и пустырник не особо справляются с этим. Очно боюсь обращаться к психотерапевту, т. к боюсь учет, а я учусь на такой специальности, которая может связать мою жизнь с педагогикой, где позже может вскрыться это факт.
Категория: Психолог
Добавлен: 21 октября 2020 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Не могу разобраться в себе Дороти Вячеславовна! Никогда не думал, что в жизни придется...
Чувство скованности, замкнутость, социофоб Меня зовут Владимир, мне 27 лет, я проживаю...
Слив со стороны парня Я познакомилась по сети с молодым человеком и мы сначала просто...
Расстование В 2018 году познакомился с девушкой, она замужем, живем в разных странах,...
Как разобраться в себе и перестать быть подстилкой? Доктор! Я совсем запуталась, хочется...
Как мне быть? Как поступить с ними? У меня такая ситуация. Общаюсь я с парнем (Дима)...
Быстро привыкаю и влюбляюсь Мне 20 лет. Встречалась с парнем 3 года. В последний год...
Страх секса Проконсультируйте, пожалуйста, у меня есть молодой человек год встречаемся,...
Расставание с парнем Мне 23. Проблема моя в том, что рассталась с парнем. Встречались...
Девушка сильно ревнует меня к другим девушкам Живем с девушкой 1 год, нам по 30 лет....
Апатия, депрессия В последнее время у меня апатия к общению с людьми. В жизни не особо...
Не понимаю что я чувствую Простите, что пишу в таком юном возрасте, просто уже не...
Как перейти из гражданского брака в официальный Я в растерянности и не знаю как быть....
Что о мной происходит У меня такая проблема Недавно мои родители уехали в другой город...
Замкнутость, депрессия Как выйти из под влияния перверзного нарциссиста, если он твой...
Не могу адекватно воспринимать жизнь У меня возникли проблемы с мироощущением! Все...
Как забыть парня после его измены Мне 25 лет, 3 года встречалась с парнем. Вместе...

3 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-10-21 23:55
Здравствуйте, Владимир!
Вы хотите устранить последствия душевного состояния, хотя знаете причину Вашей депрессии, апатии.
Вам всего 20 лет, а Вам уже все надоело. Вы хотите, чтобы жизнь Вам многое давала, но сами пока мало что делаете для исправления ситуации.
Конечно, девушку нормальную тоже надо поискать. Может, девушки попадаются на те, которых сильно нет желания заинтересовывать. Вы больше интересуетесь девушкой, а не о себе говорите. И девушки могут делать незаинтересованный вид, а на самом деле очень даже заинтересоваться, девушки любят вниманием долгие отношения. Как Вы понимаете, что не заинтересовали ее? Может, они потом ждут Вашего приглашения на свидания, девушки по социальной роли менее активны в отношениях, обычно в нашем обществе инициатива принадлежит парню, он приглашает, он звонит первый. Та что по поводу отношений не стоит переживать, у Вас все впереди, главное желание.
Вы работаете, учитесь? Нравится Вам то, чем занимаетесь?
С уважением Елена.
0
Владимир 2020-10-22 23:27
Спасибо за быстрый ответ, Ирина Николаевна!
Вы правы, когда написали, что не нашлась та, которую я бы хотел сильно заинтересовать. У меня были сильные чувства к девушке, с которой я готов был и день, и ночь общаться, но увы, чувства оказались не взаимными. И теперь мне сложно кого-то найти.
Как я понимаю, что не заинтересовал? Просто общение длится максимум сутки, инициатором общения всегда выступаю я, для меня это сложно воспринимать, т. к. если я вижу, что обратная связь отсутствует, то я перестаю надоедать человеку, не мое это. Весь диалог у нас строится так "Вопрос-ответ".
Я учусь в ВУЗе. Особо я не удовлетворен тем, на кого я учусь. Хотя я всю жизнь мечтал об этой профессии, но проучившись год- энтузиазм пропал. Сейчас хочу отучиться на тату-мастера, т. к вижу перспективы в заработной плате в этом деле. Пытаюсь сейчас устроиться на работу, но у меня присутствуют постоянные страхи, что меня обманут, чего-то "недоскажут" и т. д. За все 20 лет как-то много раз меня обманывали друзья, иногда даже родители и я дошел до такого, что никому не могу доверять.
0
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-10-23 13:04
Владимир, даже если девушка не сразу отвечает взаимностью, не надо сразу бросать общение. Если она Вам нравится, надо постоянно напоминать о себе, девушки это любят, любят настойчивых парней.
В обучении всегда приходится помимо полученных знаний получать знания самому, чтоб быть хорошим специалистом, надо много учиться и не у одного о специалиста. Если есть желание учиться, то идите смело, спрашивайте всегда у преподавателя, если что-то недопоняли или что-то сильно заинтересовало, не стесняйтесь.
С уважением Елена.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос