Как мне быть? Как поступить с ними?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Добрый день! У меня такая ситуация. Общаюсь я с парнем (Дима) на протяжении уже 3-х лет, он с подросткового возраста меня очень любит. На протяжении нашего общения - мы и пытались встречаться, и жить вместе, и даже заявление в ЗАГС подавали, и спим вместе, но как-то всё не получается, у меня не было той любви к нему. И я всегда считала его своим другом, хотя он считал меня своей девушкой. Я и с парнями пыталась общаться, встречаться (без постели, в этом плане я верна Диме). И вот в очередной раз я общалась с парнем (Алексей), Лёша влюбился в меня, постоянно торопит события. Подарил мне кольцо, серьги, я отказывала, но пришлось взять и дать согласие на отношения. Лёша уехал в командировку, и я понимаю, что стала отстраняться от него. Дима заметил кольцо, его всего перевернуло, и он заблокировал меня везде и стал общаться с другой девушкой, ездить к ней. И меня как будто подменили. Я стала так сильно тянуться к Диме, как никогда. Очень сильно Ревела и переживала, боюсь его потерять (тк думала, что никогда не произойдёт такого, что мы перестанем общаться). И пыталась наладить общение, Дима отвергал меня. Но потом забил на ту девочку и стал снова общаться со мной. Я понимаю, что хочу быть с Димой (или это опять, только временно?!). Скоро приезжает Лёша, и как быть с ним - не приложу ума. В общем, очень запутанная история. Помогите, как можно разобраться в ней. Правда, я не хочу терять Диму. Или это только чувство собственности сыграло, когда он заобщался с другой? Раньше он меня и подбешивал, и хотела чтобы он нашёл другую, от меня отстал. Не знаю, очень тяжело
Категория: Психолог
Добавлен: 12 августа 2020 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-08-12 16:26
Здравствуйте, Ольга!
Вам надо определиться, чего Вы хотите, какой мужчина Вам нужен, тогда Вы перестанете метаться. Кроме Вас самой чувства Ваши никто не измерит. Ещё надо для себя уяснить приоритеты: чувства, материальное благосостояние, отношение к Вам, забота, внимание. Взвесьте все за и против, а потом примите решение с кем быть. Диму Вы знаете давно, а вот про Лешу мало знаете, хорошо подумайте, прежде чем принять окончательное решение.
С уважением Елена.