Ревность по отношению к парню

Спрашивает: Влада
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, В отношениях год и 3 месяца.
Из которых большая часть на расстоянии из-за его учебы в военной академии в другом городе и моей учебы(сейчас получение диплома). У него есть подруга(знакомы 8 лет), в жизни вроде как не виделись, по сети. Общение обычное по идеи, как дела, про отношения, какие-то шутки и на этом все.
В сентябре его отправлют на практику в ее город, на месяц. И понятное дело там они будут видеться, куда-то ходить и тд.
Изначально к этой дружбе относилась нормально, мол ну у всех есть друзья, ниче такого нет в этом. Но как выяснилось, будучи в отношениях со мной он дарил ей цветы. На др и 8 марта, изначально я это не знала. Да и сейчас, не понимаю как можно дарить за спиной своей девушки кому-то ещё. Заказывал ей доставку. Мне на 8 марта подарок тоже был, впрочем как и на все другие праздники. Просто наверное как сам факт того, что цветы ещё ей. Вроде обсудили тогда эту ситуацию, тему закрыли. Вчера узнаю про эту практику в ее город и начинается дикая истерика, понимание того, что может произойти. И говорит, что ничего нет и что было бы уже давно, раз на то пошло. Но я боюсь, что может случиться. Практика длится 1 месяц, пока не известно как там все будет, но сам факт того, что они будут видеться убивает. Сегодня состоялся обширный разговор на эту тему, что услышала такую фразу «если ты думаешь, что я прекращу общение- то нет», до этого я говорила «предположительно, если поставить перед фактом то выберешь не меня, это уж очевидно», потом поступает через время эта фраза, я говорю, что не запрещаю общаться. Я элементарно боюсь потерять его, что находясь там, потом он возвращается в город на учебу, что в его голове, мыслях, сердце буду не я. При том у нас есть планы на будущее, летом, когда сейчас приезжает, знакомимся с родителями…Не знаю как быть, что делать вообще с этими страхами. Не знаю как реагировать, исходя из прошлого опыта у меня были одни отношения хуже других. Как быть в этой ситуации?
Категория: Психолог
Добавлен: 23 июня 2022 года

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-06-23 07:47
Здравствуйте, Влада!

Сложно выстроить отношения без доверия друг другу.

Нужно верить - только это является фундаментом в отношениях между людьми.

Вы просто опасаетесь из-за неудачных отношений в прошлом, но своими истериками и разборками - Вы можете только навредить, подумайте об этом.
Платная консультация
Влада 2022-06-23 09:07
Я прекрасно знаю, но не понимаю, как сделать чтобы их не было, этих страхов. Просто так забить не получается. Хотя человек доказывает и говорит обратное, что все хорошо и больше себя накручиваю только.
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-06-23 09:09
Нужно верить! Верить словам и поступкам! А не своим страхам.
Платная консультация
Влада 2022-06-23 19:13
Класс, спасибо.
Только я спрашивала как бороться с этими страхами и это не зависит, верю я человеку или нет. Да, верю. Но страхи от этого никуда не делись.
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-06-23 19:22
Если Вы хотите научиться по-иному относится к этим мыслям, то найдите возможность поработать со специалистом психотерапевтом или толковым психологом.