Полигамность

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Молодой человек открыто признается в полигамности. Факт измены - есть. Анализируя вместе с ним эту и предыдущие ситуации измены бывшим девушкам, он говорит, что не понимает, для чего ему нужно изменять. Просто говорит, что нужен адреналин, что наскучивает быть в постоянных отношениях с одним человеком. При этом в основных отношениях его все устраивает. Девушек, с которыми имеет случайные связи не любит, просто ему важен сам факт "похождений налево".
Я пытаюсь разобраться - если он мне изменил, нужны ли мне такие отношения? Ведь это, получается, предательство, своего рода. С другой стороны, говорят, что мужчины по природе полигамны и против этого не попрешь. Ещё - не могу понять, есть ли к нему чувства, ведь зная, какой он человек, будущего с ним я не вижу и отрицаю.
Сам молодой человек на мой вопрос, что делать, перекидывает возможность ответить на меня (как я решу, так и будем жить).
Я вроде бы уже не переживаю по поводу его измены, так как предпосылки этого были, я знала о его натуре. Через месяца 3 он планирует переехать жить в другой город, а я не знаю, смогу ли уехать туда, так как учусь. Не знаю, как поступить: либо оставить все, как есть, и ждать, пока все само сойдет на нет (но при этом я чувствую, что буду унижена, как будто меня бросили), с другой - бросить его сейчас самой (тогда моя гордость и самолюбие будут более-менее в порядке). Знаю, что это звучит глупо, но говорю, как есть.
Категория: Психолог
Добавлен: 4 апреля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-04-04 14:42
Здравствуйте, Юлия.
Друг открыто и честно признался Вам в своих предпочтениях. Искать причины и ждать пока перебесится смысла не имеет, т. к. его все устраивает и менять он ничего не хочет.
Вы пытаетесь перебросить свою долю ответственности на молодого человека, либо психолога. Но никто не сможет сделать этот выбор за Вас, каким сложным бы он не был. Любое решение будет иметь, как позитивные, так и негативные последствия. Исходите из того, что в большей степени улучшит Вашу жизнь в будущем и принесет счастье в настоящем.
Если долго сомневаетесь - поработайте над своей ситуацией в кабинете психолога.