Последствия разрыва отношений

Спрашивает: лена
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Встречались с молодым человеком год и 4 месяца, мне 18, ему 17 лет.
В начале отношений все было прекрасно, мы чувствовали себя счастливыми, между нами не было проблем и ссор.

Спустя месяцев 8 начались проблемы, недопонимания и все только начало усиливаться, у концу отношений мой уже бывший молодой человек постоянно указывал мне на недостатки (с целью помочь).

Мы много раз находились на грани расставания, я говорила ему, что мы можем справиться, что решим все проблемы, но нужно терпение и время.

Он говорил мне, что я пассивный человек и он теряет ко мне интерес из-за моего отношения к нему (хотя я относилась к нему с заботой и любовью и старалась всегда поддерживать, он говорит мне об обратном).

Все пришло к тому, что он сказал, что я для него близкий друг, что он меня любит, но только как подругу и что он устал от отношений. Он говорит, что сейчас находится в вакууме от всего, что он боится за свое будущее и что он потух и у него остались только потребность поспать, поесть и т. д. и он не знает, что будет дальше. Он считает, что будем холоден в любовном плане ко всем, он устал от любви и открестился от нее сейчас. Ещё он говорит, что хочет продолжить со мной общение, что мы соберёмся с ним снимать квартиру в будущем, как и хотели, но он хочет остаться одиноким, без любви. И что он устал от того, что все от него что-то ждут и захочет продолжить дальше общаться, но если я не буду от него что-то ожидать. Я его ужасно люблю и я не знаю, что мне делать. Он сказал, если его все заново заинтересует (речь об отношениях со мной), то он не будет сопротивляться. Он обнулил все счастье и все горе, что было. Я понимаю его и понимаю его желания, я хочу продолжить общение, но не знаю, стоит ли. Если узнаю, что он с другой начал общение, мне снесет крышу
Категория: Психолог
Добавлен: 31 июля 2023 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-07-31 20:30
Здравствуйте, Лена.
Похоже, молодой человек разлюбил Вас.
Но никто не мешает Вам продолжать его любить. Но взаимности ждать не стоит.
Если Вы готовы к такой жертве, то просто любите его и ничего не требуйте.
лена 2023-07-31 21:06
Спасибо Вам большое за ответ. Он сказал мне, что начал общение с милой девушкой (в ту же самую ночь, как мы разошлись) и что ему с ней комфортнее, чем со мной в диалоге. Значит ли это, что таким образом он нашел мне замену или пытается это сделать подсознательно?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-08-01 09:50
Вам кажется, что он врет на счет девушки?
Какие бы не были внешние обстоятельства, парень явно показывает, что у него изменились чувства к Вам.