Разные стандарты отношений

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте,
моя проблема связана вс отношениями в паре. Мы с моим молодым человеком знакомы 8 лет, 5 из которых встречаемся, то есть почти с подросткового возраста. Расставались мы из-за сложных отношений с моими родителями, так как они запрещали нам общаться дабы я не начала плохо учиться. Было много лжи с его стороны как я выяснила потом. Эту проблему мы более менее решили.
Но на данный момент я нахожусь в полном непонимании ситуации, так как все это время я тяну эти отношения на себе, стараюсь его подтолкнуть к большему(в плане работы, развития и так далее), он же говорит что тоже старается для наших отношений, но по факту аргумент к этому только тот, что он мне не врет в отличие от того, что было в первых отношениях. Каждый раз он извиняется, обещает и каждый раз этого хватает не больше чем на неделю. Теперь не хватает и на день. Я не знаю как быть. Вроде это тот человек с которым следующим летом планировалась свадьба и будущее, но я не хочу такого будущего в котором мужчиной буду я в отношениях.
Остаться одной после стольких усилий или быть с кем-то кто мне подходит, но не особо то нужен мне тоже не хочется. Как быть если тот кто нужен не подходит? Нам не о чем говорить, мы можем час пути в машине молчать, он только извиняется и обещает, а толку нет. Я знаю, что хочу быть с этим человеком, но мне он не подходит, потому что не такого будущего, я хочу, где надо заставлять и вечно тащить за собой. Он как бы меняется для меня, но я столько ждала этих изменений, которые для него же полезны будут, что устала. Устала бороться. Как мне быть?
Извините за долгую «речь».
Категория: Психолог
Добавлен: 11 августа 2020 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-08-11 09:55
Здравствуйте, Екатерина!
Что Вы конкретно хотите от Вашего парня? Была проблема во лжи, Вы исправили ее, разобрались. Теперь какая проблема в отношениях? Он не хочет работу искать?
Если Вы иногда просто молчите, то это не показатель того, что Ваши отношения ругаться и Вам не о чем говорить, иногда молчание красноречивее слов и не обязательно постоянно говорить с партнёром, даже с подругами можно помолчать.
С уважением Елена.