1

Словно в клетке

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уважаемые психологи. Я даже не знаю, как правильно описать свою проблему. Если говорить очень грубо, то мне всего 22 года, а я уже потеряла суть жизни. На данный момент я совершенно потеряна и меня абсолютно ничего не радует. В то время как грех мне на что то жаловаться: родители здоровы, работают, свой дом, мы друг-друга часто навещаем; учусь в медицинском институте на 3 курсе, довольно успешно, о профессии врача мечтала с детства; есть молодой человек, с которым проводим много времени вместе; друзья, хобби, спорт, домашние животные. Если все объединить, хорошая жизнь, все есть. Но при всем этом мне чего-то не хватает. Постоянно плохое настроение, апатия, абсолютное нежелание вставать с утра и куда-то идти, что-то делать. Окружающие часто говорят, что я стала сама ни своя, замкнутая, вроде птицы в клетке, ест, пьет, красивая, но не поет. Парень часто говорит, что перестал чувствовать мою энергетику, что исходит сплошной негатив, и находится рядом очень сложно, хотя раньше всегда говорил, что чувствует себя возле меня игривым подростком (он на 8 лет старше меня). Это все началось около года назад, но я не могу никак вспомнить и понять, что стало переломным моментом. Вроде ничего не изменилось, все как прежде. В своей замкнутости я обвиняю обыденность, зависть успешности других людей, свою несостоятельность, порой даже своего молодого человека. Это все дошло до такой крайности, что, допустим, когда моя одногруппница сдала экзамен лучше меня, у меня появляется злость, зависть и отвращение к этому человеку, а когда прихожу домой, несколько часов заливаю подушку слезами, понимая, что это я виновата, что я ничего не могу, ничего не умею. И так практически каждый день. Мои родители и я никогда не были богатыми, и я никогда не была на море. И снова слезы, потому что наверное каждый человек там был, а я сижу дома и смотрю радостные фотографии с пляжа других людей. Молодого человека обвиняю в холодности, мне хочется чтобы он постоянно интересовался, внимание обращал, иногда срываюсь и "выношу мозг". А потом понимаю, что человек он взрослый, и эти постоянные смсочки уже не для него, у него свой бизнес. К тому же он говорит, что со мной тяжело стало общаться, и его это отталкивает. И снова понимаю, что это я виновата, и унижаю себя за испорченные отношения. НЕ знаю как правильно задать вопрос в данной ситуации. Как мне выбраться из этой клетки, что вообще со мной происходит?
Категория: Психолог
Добавлен: 17 июня 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Ревность к любимому мужчине Мне нужна помощь специалиста. Ситуация у меня какая: я...
Депрессия, аппатия после разрыва отношений Встречалась с молодым человеком почти два...
Нестабильность секса Мы с молодым человеком друг у друга первые, нам по 22 и 24 года,...
Парень стал "мягким" Меня интересует такой вопрос! Я в отношениях с парнем уже 2 года....
Взаимоотношения Мужчина сказал сегодня может я его не возбуждаю, очень неприятно было...
Депрессия и психосоматика У меня возникла ситуация из которой я не могу выбраться....
Поддержка любимого Мне 32 года никогда не была замужем, встречалась 8 лет назад с...
Молодой человек увлечён алкоголем Уважаемые психологи. Мне нужен Ваш совет. Мне...
Ссоры с мужчиной из-за внешности Встречаюсь с молодым человеком 2 месяца. 1 месяц...
Стыд от безответственности Помогите пожалуйста мне советом. Я завела котёнка, ему...
Вернуть любовь и страсть в отношения В последний год мой мужчина дистанцировался от...
Парень и сложные Мы с парнем встречаемся 1 год и 7 месяцев поначалу конфетно букетный...
Отношения требуют принятия решения Живем с мужем 10 лет, есть ребенок. Сейчас с столкнулась...
Стресс у ребёнка после потери мамы Ситуация не простая возникла в семье не знаем,...
Недопонимание с мамой Меня зовут Екатерина, мне 28 лет. Так получилось что после неудачных...
Рушатся отношения с парнем Мне 21. встречаемся с парнем 3 года. Интимных отношений...
Полигамность Молодой человек открыто признается в полигамности. Факт измены - есть....
Сильно беспокоит мнение окружающих людей Доктор. Проблема моя заключается в том, что...

4 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Анна, добрый вечер.
В идеальном варианте было бы здорово провести с Вами несколько сессий для выяснения причин и их устранения. Ваш запрос достаточно глубок и требует изменения идентичности, снятия эмоционального заряда в уже прошлых ситуациях и формирования новых навыков и моделей поведения.
В качестве домашнего задания и самостоятельной проработку рекомендую Вам контрастный душ, зарядку, энергетические практики, каждое утро наедине с собой писать на лист бумаги за что Вы благодарны этому миру и что любите в этом мире, бывать на свежем воздухе, возьмите денежную резиночку и оденьте ее на запястье (так что бы не сдавливала) когда в течении дня начинаете злиться или делать, то что Вам не нравиться мысленно поймайте себя на этом и сделайте небольшой щелчок резинкой на запястье так что бы почувствовать. Когда заметите что Вы делаете то, что считаете нужным тогда похвалите себя и обязательно погладьте по груди не менее 10 раз со словами "Молодец, Хорошая. Я тебя люблю" Вечером запишите в свой дневник минимум десять ситуаций за прошедший день, которые Вам принесли удовольствие. И запланируйте минимум пять мероприятий на следующий день при выполнении которых Вы не ощущаете себя в клетке. Если нет дневника счастья, то заведите его.
Так же заполните "Колесо баланса" Оценивайте каждую секцию от 0 до 10 из позиции здесь и сейчас. 0 - все плохо, вообще сектор провальный, 5 - ни хорошо ни плохо, 10 - все супер, лучше некуда.
О выполнении Вашего ДЗ отчитывайте в комментариях к этой теме.
С любовью, Наталья Пивоварова
скайп Natali. Russia1
вайбер, вотсап 89532350787
1
Колесо баланса к заполнению
1
Анна 2016-07-31 18:09
Большое спасибо, что ответили. Спустя такое время ситуация конечно немного улучшилась, но скованность осталась. Очень понравилась идея с резинкой на руке, непременно буду пробовать. И прикупила дневничок для своих мыслей. Заполненное колесо баланса прикрепила к сообщению. Буду пробовать ваши советы и ждать с нетерпением ответа.
2
Анна, благодарю за ответ!
Если бы у велосипеда были бы такие колеса, то удобно было бы передвигаться?
Глядя на свое колесо какие у Вас возникают мысли?
С любовью, Наталья Пивоварова!
Скайп Natali. Russia1
Вайбер, вотсап +79532350787
e-mail: boos-natali@yandex. Ru
2

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос