Отношения с молодым человеком

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! Хочу поделиться своей историей, так как не знаю, как правильно поступить в этой ситуации. Мы с моим молодым человеком вместе уже 2 года. До начала наших отношений около 2-лет я ему очень нравилась, вплоть до того, что он заикался при разговоре со мной и не решался написать мне, но потом смог перебороть свой страх, и сейчас мы вместе. В первый год наших отношений у нас уже были ссоры и недомолвки, и я, почитав литературу на эту тему, пришла к выводу, что это нормально, главное, не разжигать их, а стараться уступать и прощать. Недавно у нас произошла ситуация, которая очень обидела меня: мы снова поругались, и мой молодой человек начал материться (очень сильно материться), так как я практически никогда не слышала от него матерные слова, то меня это повергло в шок. Я до сих пор плачу и не знаю, что мне делать. Мне неприятно такое отношение ко мне, я сказала ему об этом, но он говорит, что в этой ситуации виновата я, ведь это я довела его до такого, (хотя я, проанализировав эту ситуацию, понимаю, что мы виноваты оба) и просить прощения у меня не будет. Я знаю, что нельзя всё пускать на самотёк и прощать ему такое поведение, так как это приведет к ещё более частым вспышкам такого гнева. Но я не знаю, как мне правильно повести себя в этой ситуации. У меня такое впервые. Хочу сказать, что я знаю, что он меня любит, и я его тоже люблю. Не хочу разрушать отношения из-за такого, но понимаю, что просто простить тоже будет неправильно. Подскажите, пожалуйста, как лучше всего поступить в этой ситуации? Заранее спасибо за Ваш ответ.
Категория: Психолог
Добавлен: 18 февраля 2018 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-02-19 09:07
Здравствуйте, Екатерина! Похоже, в той ссоре Ваш парень сильно разозлился и не смог сдерживать эмоции. Если он раньше к Вам только привыкал и даже заикался, то за 2 года он привык и матные слова вышли интуитивно. Вряд ли в спокойном состоянии он бы так поступил. Советую просто пережить эту ситуацию, ссору, если не хотите портить отношения. Жизнь без ссор и конфликтов в паре не возможна. Если Вы уверены в его любви к Вам объясните ему, что Вам это неприятно, больно. Не держите обиду, это вредно для Вас и для Ваших отношений. Если он дорожит Вами, то он постарается больше так не делать. Не пытайтесь склонить его к извинениям, это унижает человека, возможно, он выразит это по-другому, например, каким-то приятным сюрпризом для Вас.
С уважением Елена.