Отношения с девушкой

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Бросила девушка, я ли виноват?
Познакомился с девушкой 3 месяца назад, первые отношения в 24 года, ровесница, девушка мне очень нравилось, встреч было мало, в силу её занятости. У меня с ней всё было, и первый сэкс и первый поцелуй, всё нормально было. Она говорила что ты такой не обычный, не целовался не разу и т. д. Но потом как то не так всё пошло. И она мне высказала в сообщении: Что у нас странные отношения, ты стесняешься меня до сих пор, ты не опытный, тебе нужно всё подсказывать, и меня это напрягает, я понимаю по началу меня стеснялся, бывает, но потом когда у нас всё уже было, для меня это дико, твои прикосновения не уверенные, приедешь ко мне в гости сядешь, руки трясуться, что это?. мне тяжело, и я не хочу ждать когда ты поменяешься. Я хочу нормальные отношения а ты в них ноль. Ты живёшь как в первый раз,. ты не проявлял должного внимания, даже цветы не подарил не разу. Всё у тебя будет но с другой девушкой, но не со мной. Найди себе девушку по младше, с ней ты будешь уверенней себя чувствовать, будешь знать что ты нормальный, а не такой какой то, забудь меня. И в чс меня везде добавила и контакты оборвала, я только знаю где она живёт. Ведь я сам виноват? Своей не уверенностью и стеснением похерил всё?. или я ей всё таки не нравился изначально. Она сказала:. что не было чувств ко мне. А я спросил а сэкс, поцелуи? А она ответила: что просто хотелось сэкса, так бывает и поцелуев хотелось, ласки. Обидно конечно, как будто мной попользовались.
Категория: Психолог
Добавлен: 30 марта 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-04-02 16:19
Здравствуйте, Иван.
Да, в молодом возрасте отношения часто завязываются на фоне секса, чтобы успеть за сверстниками или чтобы был парень или девушка рядом.
С возрастом придут и чувства, и уважение друг к другу.
Первая любовь - самая запоминающаяся. Повторения такого никогда не будет. Это связано с тем, что мы все ощущаем впервые: в душе, голове, теле, первые объятия, сексуальное возбуждение, приятное волнение, бессонные ночи. Однако, первое чувство в 99% случаев не имеет продолжения.
Нужно нежно и надежно взять его в свои руки и поместить в самый заветный уголок нашего сердца, как что-то оч ценное и красивое. И согласиться с тем, что этого уже нет в жизни и больше никогда не будет. Проститься с девушкой до конца и хорошенько погоревать.
А потом, с новыми силами и надеждами, открыть свое сердце новой любви. И тогда она обязательно к Вам придет.