Отношения с мамой

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста, что мне делать. Я живу с родителями. Работаю на дому, мама тоже. Потому большую часть времени мы вместе, хотя и заняты разными вещами. Еще у меня есть отчим. Друзей как таковых нет. Есть парень, хороший друг. Большего общения я и не хочу ни с кем. Но дело в том что мне не хватает мамы, а именно обьятий, и чтобы она меня выслушала. То что она меня любит это я и так понимаю, но мне почему-то хочется именно её обьятий, я хочу чувствовать её. А впечатление что мы наоборот далеко друг от друга. Еще она буквально прерывает все мои разговоры. Как я начинаю говорить с ней, говорить о своих чувствах, мама тут же меня прерывает, говорит "ой, хватит, что ты бубнишь как бабка, развезла". И так постоянно. Мне очень обидно это слышать и я начинаю плакать, потому что не могу поговорить с мамой и чувствую себя ненужной. Мне от этого очень больно и обидно. Сегодня ситуация повторилась, я расплакалась и вышла из комнаты, а мама уставилась в телефон. Она не подошла ко мне. Даже в детстве когда я плакала она никогда не утешала меня. Я плакала а потом шла просить прощение, хоть и не была виновата. Мне всегда так хотелось чтобы она обняла меня когда я плачу. Говорит что не понимает чего я от неё хочу. Я знаю что у мамы с бабушкой отношения не очень. Бабушка никогда не проявляла заботу и любовь к маме. Поэтому я понимаю что мама просто так воспитана и она не виновата в том что проявляет свою любовь не так как я хочу. А мне и жаль её, и в тоже время обидно за себя. Как мне быть? Как наладить с мамой контакт? Я её очень люблю, но она так далеко от меня. Спасибо.
Категория: Психолог
Добавлен: 21 октября 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-10-21 20:23
Здравствуйте, Даша.
Вы сами ответили на свой вопрос: мама просто не умеет и не может дать Вам то, чего Вы хотите. Часто родители не в состоянии дать нам все то, в чем мы нуждаемся. Поэтому необходимо добирать нужный материал на стороне.
Постарайтесь научиться самой быть нежной, заботливой и внимательной к детям и передайте им этот навык.