Странный брак

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста решить проблему. Мне 20 лет, мужу 22. В браке 2 года До наших отношений был помешан на своей бывшей. Постоянно говорил о ней. Она ему не отвечала взаимностью, но любила. Я была влюбленной в него подругой. Однажды, он позвал меня к себе. Мы стали близко общаться. И тогда он поцеловал меня. И у нас все случилось. Полгода он говорил, что не может без меня, но интересовался своей бывшей. Когда я просила разорвать отношения- он бежал ко мне. Плакал и не хотел уходить. Но через полгода- резко отвернулся от меня и ушел к ней. У них ничего не было, но его рвало к ней. Правда он продолжал писать мне, но я не отвечала. Пошло 2 месяца. Он позвонил мне и плакал. Говорил, что с ней все и он любит меня. Я простила его. Мы стали вместе жить. Я была счастлива, но пилила его за бывшую 2 года. Мы расписались. Сначала он этого хотел, подали заявление, а в день росписи- не хотел ехать. Я сказала плача, что если мы не еднм- можешь уходить. Он поехал. Через месяц я забеременела. Он хотел ребенка, но когда все случилось- начал кричать на меня, что в таком возрасте детей не рожают, и прочее. Называя свои слова о его желаниях, простите, "спермотоксикозом". Всю беременность мы ругались. Когда я родила- его мнение поменялось. Он радовался ребенку. Поначалу сидел с ним, помогал немного. Но потом- подходит посюсюкать 3 минутки в день и все. Проводит все время в телефоне, помимо работы. Делает, что хочет. С ребенком не сидит. Уходит в свою комнату и играет, общается.
Но в течение дня подходит и говорит, что любит, целует меня, обнимает. Никогда, даже в эмоциях говорил, что любит. Но на деле Не заботиться, кричит на меня, оскорбляет, когда плачу- не поддерживает, когда хочу поговорить- говорит мне спать. Редко мы с ним нормально говорим. Попросить его сделать какую-то мелочь невозможно. Когда говорю, зачем ты живёшь со мной- он говорит, что любит.
В постели все хорошо, хочет мне постоянно. Называет красивой, до сих пор есть желание.
Он же не любит меня, да?.
Категория: Психолог
Добавлен: 23 декабря 2021 года

8 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-12-23 03:28
Здравствуйте, Надежда.
Да, похоже на то, что не любит. Но Вы ему нравитесь и он готов пока жить с Вами.
Вы же хотели быть с ним. И это получилось. Вас может греть сам этот факт. Тем более в сексуальнгом плане у вас все хорошо. Опирайтесь не те моменты, кт радуют и мужа и Вас саму. И не думайте о неприятном.
Но если  для Вас такие отношения не устраивают, то стоит честно сообщить об этом мужчине.
Надежда 2021-12-23 13:44
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ. Всего, к сожалению, не смогла вместить. А может ли быть дело в том, что из-за того, что я раздражаюсь за день с ребенком (очень гиперактивный.) , он просто, грубо говоря, прячется от меня? Бывают теплые моменты. И даже недавно был период, когда все было чуть ли не идеально. Он хотел на мне венчаться. Да и вроде бы ещё не изменил мнения на этот счет.
Когда я спрашивала сегодня, в этом ли кроется проблема (в том, что я постоянно захожу с претензиями, когда он говорит что устал- не слушаю и начинаю говорить, что я тоже устала), он сказал, что да. Что если он будет говорить о своих проблемах мне- я буду раздражаться ещё больше.
Я не понимаю, говорит ли он это всерьез или просто ищет причину, чтобы " отмазаться".
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-12-23 13:58
В таком случае просите мужа разгрузить Вас с уходе за ребенком и домашних делах. У вас будет больше сил и уровень настроения повысится. Все это благоприятно отразится на внутрисемейных отношениях.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-12-23 13:25
Надежда, читайте ответ на свой запрос по ссылка
Надежда 2021-12-23 14:10
Он много работает. На дистанционнке, порой с 11 до 3 ночи. Поэтому, как с ребенком - я не знаю.
Просто если нет любви, то я не знаю, как жить так. Хотя каждый раз, когда я говорю с ним на тему разорвать отношения, он постоянно говорит, что любит и этого не хочет.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-12-23 15:14
Пусть помогает до работы. Вы, наверняка, тоже не валяетесь целыми днями на диване, а занимаетесь ребёнком и домашними делами.
Бабушек/дедушек позовите в помощники.
Вот и хорошо, что не хочет. Наслаждайтесь общением со своим любимым.
Надежда 2021-12-23 16:33
Спасибо Вам огромное. Стало немного легче.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-12-23 20:31
Пишите мне как складывается Ваша семейная ситуация.