Проблемы в отношениях

Спрашивает: Мэри
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: фарингит, расширения вен нижних конечносттей, гипотензия
Здравствуйте! У меня проблемы в отношениях с мужем. Живем вместе 12 лет, я у него первая, он у меня тоже. Есть дочь-7 лет. Поначалу отношений(первые 3 года) я могла открыто показывать ему свои чувсва, говорить ему приятные слова, приставать к нему сама, т. К. Была уверенна что я ему очень нравлюсь. Потом были конфликты, он стал распускать руки, мы расстались и сошлись с условием что этого больше никогда не произойдет. ? Лет после этого еще все было хорошо, он старался для меня, я для него, ссорились редко. Последние 2 года где-о я чувствую, что он меняется в худшую сторону, постепенно стал скрывать свои доходы, гулять с друзьями без нас, давать обещания, которые чаще всего не выполняются, обманы обидные слова которые я слышу при ссорах, при малейшей провинности (что я серва, змея или тупая и. Т. Д.), агрессия на мои просьбы дать нам денег на еду(я не прошу меня одевать) или починить окно которое не закрывается. Мы стали очень часто ругаться. Теперь моя любовь смешалась еще и с обидой на него и мне очень сложно помирившись каждый раз(а мир происходит только по моей инициативе иначе он может и по 3 дня не разговаривать) приласкать его или сказать ему ласковое слово, т. К. Обида сильнее, не получается так унижатся и говорить и делать приятное тому кто ко мне относится с какой-то вечной враждой. Я много раз пыталась с ним говорить, о том как мне обидно что он постоянно меня обманывает, как больно слышать его унижения и оскорбления во время ссор, я даже во время ссор не обзываюсь никогда-говорю по сути (например ты обещал заехать за нами в больницу, мы тебя там полтора часа прождали, а ты с друзьями гулял, ты же мог сказать что не приедишь чтобы мы не ждали!). Это все отражается и на сексе- я не могу уже приласкать, приставть, даже раздется стесняюсь уже пред ним(уже нет той уверенности что я нравлюсь, чувствую что ему важно только самому получить удовольствие), еще одна причина по которой я стесняюсь-он рассматривает голых девушек в интернете(и я понимаю что мое тело для него совсем не интересно (раз уж у него есть такая потребность, да и после родов грудь немного обвисла). Теперь для меня секс стал какой-то обязанностью просто и удовольствия уже нет, происходит он редко по его инициативе, минимум ласк с его стороны, тепрерь и с моей тоже минимум(во время оргазма меня немного подташнивает) и я в это время чувствую какое-то отвращение..не могу понять что делать дальше и как жить..он говорит что все проблемы во мне, у него нет таких проблем. Я очень надеюсь на какую-то помощь. Может вы сможее мне что-нибудь посоветовать? Заранее благодарна.
Добавлен: 7 августа 2013 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2013-08-08 00:12
Здравствуйте!
Вероятнее всего муж не заинтересован в гармоничных отношениях. Сексуальная функция срадает безусловно из-за конфликтов и отсутсвия эмоциональной близости. Принять решение о дальнейших отношениях вы должны самостоятельно. Не нужно насильно терпеть унжения. Это путь к дальнейшей дисгармонии.
Платная консультация
Мэри 2013-08-08 12:27
Здравствуйте Игорь Радевич! Спасибо большое что оветили. Я когда вам писала думала что можно еще спасти наши отношения. Я так понимаю из вашего ответа что такую ситуацию невозможно изменить в лучшую сторону. Значит мне нужно принимать решение о прекращении отношений если я не хочу терпеть унижения. Так?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2013-08-14 10:15
Здравствуйте, Мэри!
Вам не нужно терпеть унижения и оскарбления. Если отношения не наладились после повторной попытки соединения брака, то ждать дальнейших позитивных изменений без перспективно. Но решать должны вы сами.