Нет желания заниматься сексом, но чувства есть
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Анна, мне 20 лет
Я замужем, в отношениях 5 лет, это мои первые серьёзные отношения во всех планах
Так же как и у моего мужа со мной, ему 21 год
Проблема заключается в том, что с самого начала, будучи подростками и так как я росла в строгой семье, мы не могли заниматься сексом из-за психологических установок, и это случилось только в 18 лет
Все время, что мы вместе, у нас есть проблемы в сексе, при этом оба мы испытаем сильную любовь и чувства друг другу, но занятия сексом не приносят мне никакого удовольствия, желание появляется очень редко
Я не фригидна, но именно желание заниматься сексом возникает крайне редко, а в последнее время даже нету мыслей/возбуждения совершенно
Вообще я очень эмоциональный человек и часто испытываю стресс, в отношениях с родителями тоже не все гладко, мой муж меня поддерживает и понимает, так как у него такие же мысли, и редкое желание заниматься именно сексом
Но, повторюсь, это никак не связано с чувствами, они как были сильные, так и остаются.
Что со мной не так? Или проблема в моем муже?
Так как у него также до меня не было опыта, он не всегда знает подход ко мне, бывает так, что он во время процесса нервничает, боится сделать что-то не так, или бывает мне больно, а он сразу же переживает и не может настроиться, приходится откладывать все в долгий ящик
Если раньше я могла доставлять удовольствие сама себе, то сейчас даже такого желания абсолютно нету
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Сексолог-андролог
1 ответ
Причины могут быть самые разные. Иногда окончательное созревание сексуальных реакций у женщин происходит только к 25 годам. Рекомендую начать с обследования у гинеколога и посетить очно сексолога.