Отсутсвие удовольствия при половом акте

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, доктор! Проконсультируйте, пожалуйста. Половым актом начала заниматься два года назад. Половой партнер с первого раза и до сих пор остался прежним и единственным. Год мы уже в браке, у нас есть ребенок. Но в постели у нас никак не клеится. Все началось с первого раза. До того как впервые заняться сексом, несколько дней между нами была страсть, не смотря на то, что мы еще плохо друг друга знали, все произошло достаточно быстро. В очередной день, когда нахлынула страсть, мой муж решил заняться сексом, не смотря на то что мы находились не в совсем подходящем помещении, причем в другой комнате находился посторонний человек. Я и возразить не успела. Хотя как и все девочки раньше мечтала, чтобы первый раз был особенным, в романтической обстановке. Потом мы занимались сексом ежедневно, болезненные ощущения проходили, а я все ждала того дня, когда начну получать удовольствие. До сих пор этого не произошло. Причем клиторальный оргазм я получаю, но только при самостоятельной стимуляции. Что только не пробовали, в постели мы раскрепощены полностью, но ничего не выходит. Из за этого у нас проблемы в отношениях, я расстраиваюсь, у мужа начались проблемы с эрекцией, я думаю что также из за этого. Ссоримся периодически из за этого. В последнее время занимаемся сексом для галочки, и для того чтобы удовлетворить желание мужа. Я возбуждаюсь, редко, но иногда бывает такое, что у меня у первой возникает желание. Но при сексе я чувствую только фрикции, и ничего более. Легкие приятные ощущения присутствуют только после акта. И на этом все. Еще могу сказать, что у меня очень эластичные мышцы влагалища, и с самого начала все осталось в прежнем состоянии, потому что при родах мне делали кесарево сечение. Какого Ваше мнение, может ли проблема нести психологический характер, или проблема все таки физиологическая? Какие меры можно препринять? Чувствую себя неполноценным человеком, не смотря на привлекательную внешность. А умужа появились подозрения в изменах. Заранее спасибо Вам за ответ! Здоровья Вам и счастья!
Добавлен: 20 марта 2016 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-03-21 12:21
Если вы способны получать оргазм при мастурбации, можно научиться испытывать его и во время полового акта. Поможет техника "моста": http://sexolog.ks.ua/2015/11/18/sex-therapy-for-anorgasmia -technique-bridge/. При необходимости посетите очно сексолога.