Перестала возбуждаться

Спрашивает: Алкусандра
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, мне 21 год. Моя проблема состоит в том, что я перестала возбуждаться и испытывать удовольствие во время секса. Есть молодой человек, встречаемся 2,5 года, он мой первый и постоянный партнер. Первый год отношений была страсть, секс был чуть ли не каждый день, по несколько раз, практически каждый раз я получала оргазм, парень был в восторге, желание было всегда. Началось все где-то полгода назад. Сначала, так как не хватало времени на второй раз, во время первого, я начала не успевать получить оргазм, т. к. молодой человек быстро кончал. Потом со временем у меня стало все меньше и меньше ощущений, дошло все до того, что только ощущала трения и все. Я могла получить клиторальный оргазм, но от него мало ощущений. Возбуждение все равно оставалось, я хотела секса. А сейчас и вовсе пропало возбуждение, многое перепробовали ничего не помогает, то что раньше могло меня возбудить сейчас нет никакой реакции, к сексу испытываю равнодушие, хотя раньше он имел большое значение для меня. Занимаюсь сексом только ради парня, он каждый раз расстраивается, думает, что проблема в нем, боюсь, что это может разрушить наши отношения.
И еще в последнее время мне очень сильно стал нравиться другой парень, мы с ним общались и он тоже что-то чувствовал ко мне, но у него есть девушка и я люблю своего парня, поэтому наше общение закончилось, может это как-то связано с моей проблемой. Очень надеюсь на Вашу помощь, т. к. обратиться больше не к кому. Не хочется в таком возрасте поставить крест на половой жизни.

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-09-22 18:11
Причины изменившего сексуального поведения могут быть самые разные - психогенные, органические. Нужно исследовать общий тестостерон, ФСГ, эстрадиол, пролактин, ТТГ, АТПО и обратиться к сексологу.