Сложность отношений

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
В онлайн отношениях полгода, он далеко. Пытались расставаться, когда замечала то, с чем не готова мириться. Он не согласен, его чувства очень сильны и настоящи. В своих я не уверена, устала от неопределённости, всё чаще появляется раздражение. Если чтото меня возмущает, говорю об этом. Я всегда готова расстаться, чувствую, что могу подвести, что мой характер сложный и не постоянный и он меня идеализирует, переживаю, что будет сложно нам обоим. После любых ссор ОН идёт на примирение сам, говорит как сильно любит. А если претензии с его стороны, я признаю, что не идеальна и нам лучше не быть вместе. Для него это не решение, он всегда берет всю вину на себя и всё прощает. Как разорвать этот круг? Как мне себя вести с ним? Стоит ли говорить, что это всё также от неуверенности в себе? Что переживаю, что он нарисовал себе слишком идеальную картину, которая на самом деле не такая и может не оправдать его ожидания?

Последняя ссора. Он купил нам билеты для встречи. У нас всего неделя. Я хотела, чтобы это было спокойное время, мы встречались вечерами. Утром я могла бы все обдумать, привести себя в порядок и подготовиться к новой встрече. А он мечтает не расставаться ни на шаг, посетить как можно больше мест, несколько перелётов, сделать тысячи фото возлюбленной. Он воодушевлен и уверен что это будет прекрасно! А меня всё это привело в стресс (Я не готова к такому количеству передвижений, для меня сложно адаптироваться, слишком большая нагрузка. Я не могу быть всегда улыбающейся принцессой, готовой для фотосессий и лёгкой на подъем. Уже пожалела, что согласилась. Чувствую, что не тяну, не могу оправдать его ожидания. Хотя к спокойной семейной жизни в любви я готова. Это то, что он хочет больше всего. Но сейчас между нами столько проблем и недопониманий. Как быть? Всё оставить и не мучить человека? Слишком загоняюсь и относиться ко всему проще, как? Расставаться он не готов, сильно страдает, расстраивать его не хочу, но и такие отношения как есть, не подарок
Категория: Психолог
Добавлен: 29 ноября 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-11-29 18:01
Здравствуйте, Мария.
Вы уже сделали несколько попыток вписаться в данные отношения и все безуспешные. Вряд ли это произойдет и в будущем. Это приятно, когда кто-то к нам сильно тянется, восхищается нами, любит, заботится и бережет. Но если наше сердце не отвечает на этот импульс, то рано или поздно это начинает нас тяготить.
Чем дольше Вы оттягиваете разрыв, тем тяжелее будет Вам и молодому человеку при расставании. Печаль, по любому, придет. Ведь вы столько времени провели вместе, мн пережито, в том числе и яркие приятные моменты. Но даже вся эта приятная общая часть жизни уже давно тяготит Вас.
И нужно найти смелость признаться в этом не только себе, но и своему партнеру. Чем быстрее это произойдет, тем меньше Вы друг друга вымотаете и останутся силы для новых, более счастливых и комфортных отношений.