Замужем, но общаюсь с другим мужчиной

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я в браке, почти, 4 года. У меня хороший муж, люблю его и ценю. На семейную жизнь не жалуюсь.
Но есть ещё второй мужчина, с которым мы общаемся уже очень давно и никогда ничего серъёзного не было, хотя, говорили раньше о взаимной симпатии. Но, в последнее время, простое общение перешло во что-то большее. Он начал говорить прямо о своём влечении ко мне. Мы стали очень часто общаться на, скажем так, запрещённые темы. Начались предложения о встречах. Меня это почему-то НЕ смущает. Боюсь, даже, подумать об измене, но мне нравится такого рода общение.
С мужем у нас обычная половая жизнь. Может, не такая частая, как раньше, но с чувствами и удовольствием.
Меня пугает то, что всё чаще я думаю о другом человеке и о том, что мне эта 'игра нравится'.
Скажите пожалуйста, на чём основано такое желание общаться с давно знакомым человеком, к которому есть симпатия? Я стала чаще общаться с ним, чем со своим мужем. Благодарю за ответ.
Категория: Психолог
Добавлен: 20 мая 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-05-20 02:38
Здравствуйте, Катя.
Неведомое всегда влечет больше, чем знакомое. И, кроме того, измены чаще всего случаются в семьях, где паре не хватает чего-то важного.
Подумайте о том, что это м. б. и постарайтесь внести данное явление в свою супружескую жизнь.
Екатерина 2018-05-20 14:18
Спасибо за ответ. Может, и правда, нам чего-то не хватает. Не хочется портить отношениия
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-05-20 18:36
Нужен откровенный разговор со своим мужем.
Поделитесь с ним сомнениями, расскажите о своих мечтах, о том, что Вам не хватает в данных отношения. В том чимле и сексуцальных.
Разобраться в своих отношениях и изменить ситуацию к лучшему Вам поможет семейный психолог или психотерапевт.