Замужем, влюбилась в другого

Спрашивает: НеллиЧ
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Помоги пожалуйста не знаю что мне делать очень тяжело. Я замужем 5 лет, 2,5 года назад у нас родилась дочка, с тех пор мы с мужем постоянно ругаемтся, он любит дочь проблема не вней. Но это главное, в последнее время я точно поняла что я больше не люблю его, совсем. Недавно в моей жизни появился человек. Написал в соц. Сетях, начали общаться. Решили встретится, потом он передумал сказал что это бесперспективно. Что ему нужна семья. Но мы все равно общались и все таки встретились. Был замечательный вечер, секса не было он сказал неправильно на первом свидании этим заниматься. Было море нежности которой я в жизни ни от кого не получала. На следующий день сказал что все понравилось. Но утром сделующего дня, я обнаружила себя в черном списке. Написала на электронку что так не хорошо делать, не понравилась так непонравилась. Он сказал что дело не во внешности, а просто это все неправильно и бесперспективно. Но вытащил из черного списка. Сегодня я ему пишу, а он не очень активно отвечает, и я спросила "Я что тебе совмес не нравлюсь", на что он ответил что нет. Для меня это шок, я влюбилась, я просто не рпедставляю как без него день прожить. Но самое главное я не понимаю, зачем тогда нужно целовать, ласковые слова говорить если я не нравлюсь? Я не знаю что мне делать?
Категория: Психолог
Добавлен: 27 марта 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-04-01 20:12
Здравствуйте, Нелли.
Возможно таким деструктивным образом парень пытается Вам сообщить, что он не согласен строить с Вами отношения, пока Вы замужем.
Нельзя перепрыгнуть из одного замужества в другое, как из старых штанов. Сначала нужно завершить одни отношения, переболеть это, успокоиться. А потом уже начинать присматриваться к новым кандидатам.
По наблюдениям практикующих психологов, которые занимаются межличностными отношениями, девушкам обычно требуется около полугода, чтобы отойти от прошлых отношений и подготовиться к новым. Мужчинам - гораздо больше времени, примерно 11 месяцев.
Главный критерий готовности к новым отношениям - полное освобождение от прошлых привязанностей и благодарность бывшему партнеру за полученный опыт. Как только Вы проживете это – нужный новый человек сразу появится.